В Поварово, на участке, где осенью 2019 года
был вырублен лес, идет строительство мусорного комплекса. Администрация Солнечногорска, которая ранее упорно не давала никакой конкретной информации на все запросы жителей, наконец призналась в этом.
![](https://www.ecmo.ru/data/04_2020_adm_soln_2.jpg)
При этом на публичной кадастровой карте территория площадью почти 45 гектаров все еще значится как предназначенная для "обеспечения вооруженных сил". Непонятно, каким образом мусорный объект будет "обеспечивать вооруженные силы" и насколько законен подобный проект на таком участке.
![](https://www.ecmo.ru/data/04_2020_adm_soln_1.jpg)
Напомним, что ранее бородатый "прораб" стройки, представившийся Василием,
клялся местным жителям, что "никакой помойки здесь точно не будет", а будет "военная часть". Более того - на стройплощадке даже появился информационный щит сомнительного вида о том, что строится объект Министерства обороны РФ.
![](https://www.ecmo.ru/data/03_2020_palatki3.jpg)
И вот - несмотря на все это - теперь выяснилось, что активисты, подозревавшие, что вблизи от жилых домов идет строительство полигона ТБО, а не военный объект, были правы в своих опасениях.
В данный момент сопротивление на месте строительства
продолжается.