Так-так-так... а теперь пришла пора вручать подарки. Немного загодя, потому что такой большой подарок хранить негде :)
Мы дарим всем-всем новогодний город Yerrr! Надеваем шапки, наливаем в термос горячее по вкусу и милости прошу под кат.
Памятник Александру Таманяну, автору генплана, по которому город живёт почти сто лет. За спиной архитектора - Каскад. Из новогоднего убранства разве что ёлочка на площади и цифры 2016 на парапете обзорной площадки.
Зато если присмотреться...
То ли Шива пляшет перед колесом Сансары, задавая тон грядущему году, то ли просто скульптура зайца-акробата так удачно выглядит с моего роста :)
Сквер им. Комитаса у консерватории имени его же.
О, ёлочка виднеется. Подойдём-ка поближе...
... а за ней Опера. Мало того что на город стремительно нёсся туман, так ещё и подсветку у Оперы отключили. То ли авария, то ли экономия... Квартал превратился в сонную лощину, чем поверг меня в нервное хихиканье.
Матенадаран - хранилище древних рукописей. Ночью форма ещё более соответствует содержанию. Монументальненько так :)
Обернувшись, мы видим проспект Маштоца - главную улицу города Yerrr.
По нему мы и пойдём к главной площади, минуя яркие витрины ресторанов, бутиков и всякое другое из роскошной ночной жизни.
А вот и площадь Республики. Ну, будем откровенны, главная ёлка страны не удалась. Хрень с завитушками впечатляет куда больше :)
Летом тут танцуют и поют фонтаны. А сейчас это яма с Хренью-с-Завитушками по центру.
Зима нынче тёплая, даже гирлянды расцвели!
Кто готов - делитесь своими городами в ответ, м? Ну а мы домой - отогреваться и коротать последний день года.