Новогодние не елочные базары

Jan 22, 2020 05:42

Вчера я, наконец, посетила наш елочный базар. Точнее, мандариново-цветочный.



Еще не все павильоны заполнены, на сам новый год все будет в цветах. Сейчас вовсю продаются деревья в кадках, вот сидит парень, готов подобрать вам подходящее. Мандариновое дерево это главный символ, как у нас - елка. Продаются в любых размерах, наряжать их не нужно, они уже украшены симпатичными, но несьедобными мандаринчиками. Разве что развесят денежные конверты, лучшее украшение.



Тетушка скучает или застеснялась меня.


Вообще-то, на новый год принято шуметь барабанами, хлопушками и фейерверками, чтобы отпугнуть злых духов от перехода в новый год. Но фейерверки и хлопушки в городах под запретом, так что остались барабаны. Ну и, конечно, цветы, много цветов, в обязательном порядке.



Орхидеи везде. Но дороговато 28 юаней одна (250 рублей где-то), куплю после приезда. и ажиотажа.



Дамочки тоже фотографируют красоту, лента соцсетей пестрит цветами.



Великолепные каллы ждут в коробке.



Такая композиция стоит у нас во дворе. Стандартное оформление - дерево в окружении цветов. Как-то раз я видела так елку на обычный новый год, и ее тоже окружили цветами:) Очень необычно выглядела зимняя красавица в цветах.



А утром увидела вот таких симпатичных физкультурников, не знаю, что у них там за веселые старты. Наверное, забег за мандаринами.

праздник, новый год, китай

Previous post Next post
Up