Aug 08, 2014 13:20
-
Я уже взрослый дядя, и должен привыкнуть к тому, что жизнь преподносит сюрпризы. Например, кто бы мог подумать год назад, что будет война на Донбассе?
И сейчас, заполняя мозг всей этой липкой массой про запреты сыров, w-fi по паспорту, "буки" и "боинги", читая всяких "политологов" и "аналитиков" в какой-то момент ловишь себя на мысли, что пора бы и остановиться. И останавливаешься. На какое-то время. А потом снова - Путин, Меркель, Порошенко, "всеплохо" и "крымнаш". Что это? Наркозависимость? Зачем мне все это? Зачем мне вся эта драма, эта книга, в которой страницы листаешь не ты и не сразу? Хочется узнать развязку? Безусловно. Но для этого не надо читать аналитиков. Ибо никто из них не предсказывал ни "отжатие Крыма", ни падение Боинга. Жизнь преподносит сюрпризы. Можно предугадать тенденцию, но нельзя предугадать дальнейшее развитие событий.
Продолжив разбираться со всем этим, я понял, что это для меня не драма, не роман, и я в нем не совсем наблюдатель. Все это запихивание информации в мозг и попытки анализа - это попытки найти путь к выживанию в наше непростое время. В начале года я был полон оптимизма - буду развивать свое дело, найду инвесторов... А нынешние обстоятельства несколько охладили мой пыл. Более того, внушили опасение, что все это скоро кончится и начнется серый беспросветный совок. Новости не внушают оптимизма, да. Как тут можно идти дальше, если перед тобой - темная пещера, да еще и с гопниками?
Но минуточку, то что передо мной - не более чем воображаемая картинка, построенная на всем этом говне, что льется из информационных источников.
Да, она не внушает оптимизма, но ее НЕТ. Не существует.
Жизнь - она здесь и сейчас.
Жизнь - это дети. Они приехали и мы вместе едем на море.
Жизнь - это семья, это дом. Нет лучшего места на земле!
Жизнь - это работа. Это текущие обязательства, это заботы и хлопоты.
Жизнь - это природа вокруг нас, и ей наплевать на Путина, wi-fi, сыр и количество упавших Боингов.
Я недавно услышал одну фразу, и она меня зацепила - "Наводи порядок в своей стране на расстоянии вытянутой руки".
Чего и вам желаю.
-
мысли