Немного о беге

Aug 05, 2014 11:39



Когда начинаешь бегать, внутри обнаруживаются два разных человека. Оптимист и пессимист. Поначалу первый может быть очень жестоким. Ему приходит отпускать тебе очень сильные пендюли, что бы ты хотя бы встал с кровати, не говоря уже о том, что бы выйти на тропу бега. Он будет кричать на тебя, а ты будешь его ненавидеть.

Второй же знает все твои слабости, знает куда надавить, чтобы ты его услышал и понял. Он наверняка знает, что ты не сможешь пробежать еще один километр, а если и сможешь, то скорее всего умрешь в конце. Он хороший рассказчик. Он во всех красках опишет муки следующей сотни шагов. Еще он знает, что тебе мешает именно сейчас. Солнце жарит безбожно, иди посиди в тени; по асфальту бегать неудобно, начнешь тренировки, когда переедешь ближе к лесу; вчера бутылку пива выпил, не надо бежать, побереги себя. И вначале очень сложно пойти против этого чкловека. Тут нужен стартер в виде силы воли.

Весь последующий процесс тренировок заключается в том, чтобы учиться слушать первого человека, подружиться с ним, а второму делать как можно больнее. Однажды он обидится и уйдет. Но это тоже плохо. Как только он развернется, чтобы хлопнуть дверью нужно прибавить лишний километр или увеличить темп. Он обрадуется, снова начнет ныть, а у вас снова появится стимул двигаться вперед.

Пожалуй это касается не только бега. Бег лишь проекция любой деятельности человека. Чтобы ты не начинал - внутри всегда будет конфликт. И то, на чью сторону вы станете в конце концов решить исход дела.

мысли, спорт, тренировки, бег

Previous post Next post
Up