Leave a comment

poplavsky April 14 2016, 11:47:02 UTC
Ой ну какое там конструирование?
Обычная жажда наживы и доминирования.

Reply

Чья жажда наживы? e_v_ikhlov April 14 2016, 15:10:30 UTC
Сталин что присвоил пенсии расстрелянных старых большевиков?

Reply

Re: Чья жажда наживы? poplavsky April 14 2016, 15:33:30 UTC
Он что только старых большевиков расстрелял?
Он еще расстрелял кучу молодых и не только большевиков.
Ну и потом, зачистку конкурентов и вообще любых рисков отчуждения от корыта, нажива не исключает, даже наоборот.

И вообще мы понимаем здесь всю террористическую шайку большевиков как бенефициаров той наживы. Все эти функционеры нквд замечательно вселялись в квартиры убитых жертв. К большому сожалению усатое мудило расстреляло далеко не всех, как вы говорите - "старых большевиков", изрядное количество выжило и сдохло от старости без покаяния.

Reply

Re: Чья жажда наживы? e_v_ikhlov April 14 2016, 16:37:59 UTC
"Старые большевики" - это 50-летние. Я написал банальность - Сталин (среди прочих) унчитожил большевизм как явление именно потому, что большевики - как победители имели высокую личную самооценку. Функционеры НКВД не были большевиками и не они инициировали террор. Квартиры расстрелянных получили несколько сот челов. Это не основание для расстрела миллиона. На красном терроре наживались не большевики, а большевизм (валюта для Коминтерна) - самые крутые члены ЦК и наркомы только подравнялись под дореволюционных профессоров и адвокатов. Член ЦК, которому звонил проф. Преображенский имел квартиру не лучше. И еще двухэтажную деревянную дачу. И постоянную палату в крымском или батумском санатории.

Reply

Re: Чья жажда наживы? poplavsky April 15 2016, 06:47:56 UTC
Несколько сот челов?
Страна 2 года жилье не строила, вселялись в дома убитых жертв, а чекситы торговали их имуществом.

Все попытки приделать к этому преступлению в промышленных масштабах идеологию - это просто запудривание мозгов.

Reply

Re: Чья жажда наживы? e_v_ikhlov April 15 2016, 07:56:32 UTC
Никто торговать не мог - всё описывалось и сдавалось в ХОЗУ НКВД. 90% расстрелянных - раскулаченные. В их дома вселялись?

Reply

Re: Чья жажда наживы? poplavsky April 15 2016, 09:55:52 UTC
Раскулаченные?
Это люди у которых было 2 коровы и лошадь?
Да в их дома.

Что там куда сдавалось не смешите, все дербанилось за милую душу.

Вы чтоли сам коммуняка?
Сразу показалось подозрительным, что не очень то вы само насилие критикуете.

Reply

Re: Чья жажда наживы? e_v_ikhlov April 15 2016, 17:24:59 UTC
Ага. Раскулачили в 1932. Расстреляли по июльскому указу 1937 года. И ведший дело ст. лейтенант юстиции вселяется в трофейную халупу... А в дома "крепких хозяев" (выражение Ленина) в 1932 вселялись активисты. Которых тоже стреляли через 5 лет.

Reply


Leave a comment

Up