фото - Lima`

Sep 01, 2009 02:16

Однажды солнечным летним днем 2005го года (я как раз первое лето снимал квартиру) мне позвонил мой хороший друг Rel и сказал, что гуляет мимо меня с двумя замечательными девушками и хочет зайти в гости ( Read more... )

девушки, фото, друзья

Leave a comment

with_astronotus September 1 2009, 04:40:11 UTC
Убери в шопе тени с фона - выглядят немного грязноватыми.

Одежда для гаммы high key очень яркая. Попробуй завести бежевый фон :).

DSC01135: поза модели несколько неестественная; требовался наклон головы вниз либо поворот левого бедра кзади - иначе возникает ощущение нарочитого позирования. Впрочем, это скорее "вкусовщина".

В остальном мне очень понравилось. Не слушай критиков и не читай club.foto.ru, продолжай работать в том же духе.

Reply

e_v_ches September 1 2009, 04:45:11 UTC
Спасибо. "Грязные тени" с фона уберу; по-моему это уже просто грязный фон, затоптали быстро, но я надеялся, что это не так кидается в глаза. :)

Что касается цвета, модель, пиши она в ЖЖ, подтвердила бы, как я полчаса после съемки ныл, что мне бы красного фона, мне бы черного фона и подсветить сзади... но бежевый? о_O

Reply

with_astronotus September 1 2009, 06:07:22 UTC
Бежевый и умбра - два самых выигрышных фона для съёмок в middle-key; на них краски самой яркой одежды "играют", но не могут доминировать. Поэтому старые портреты (где всякие тётки в бархате и дядьки в зелёных пупырчатых жабо) писались традиционно на умбре или светлом коричневом фоне: и тени проработаны, и в светах тона не теряются, и кричащих пятен не видно. А светло-бежевый или песочный позволяет работать и в high-key (только не в гламурном), особенно при наличии золотого отражателя и светофильтров на источники света типа 81С (или при лампах накаливания / галогенках).

Правда, это опять-таки вкусовщина.

Reply

with_astronotus September 1 2009, 06:09:37 UTC
P.S. про умбру я, возможно, загнул; не исключаю, что фон делался на кассельской коричневой или чём-то в этом роде. Я не художник и точных названий красок, к сожалению, не знаю, ориентируюсь на субъективное цветовосприятие.

Reply

e_v_ches September 1 2009, 06:11:54 UTC
Ясно, спасибо. Буду думать-пробовать.

Reply


Leave a comment

Up