ДЕНЬ ВСЕХ МУЖЧИН и кораблик в шоколадном море...

Feb 22, 2011 02:22

-Мама, а ДЕНЬ ВСЕХ МУЖЧИН завтра? Нет?.. А скоро? Мам, а это и папин праздник, и мой, и дедин? Мама, а твой день и бабин есть? А когда будет? Весной?.. А весна скоро?.. Мама, я так хочу лето, что же оно не наступает...
Мама, а вот в ДЕНЬ ВСЕХ МУЖЧИН можно мне пожарную машину? Чтобы у неё все двери открывались, и лестница большая-пребольшая, и шланг длинный! Чтобы можно было все двери открыть, и туда всех людей посадить и увезти подальше от дома, который горит, чтобы всех спасти!..
А я завтра деде сделаю подарок сам! Я ему слеплю дом... Нет, лучше кораблик! С коричневым парусом! И пусть он запустит его в коричневое море, как будто оно шоколадное. Мы сделаем кофейное море, как тогда, ладно? Вот и будет как будто шоколадное... и парус как будто шоколадный. Или нет... Я деде сделаю бумажных человечков. Только ты мне поможешь, хорошо? Я ему подарю, и деда будет рад. И пусть он играет. Я сделаю три... нет, десять человечков!
Нет, мам, не спи... я хочу поговорить ещё...

А я то ведь и не сплю вовсе, нет... Я лежу, слушаю, улыбаюсь... И, кажется, начинаю чувствовать, что ДЕНЬ ВСЕХ МУЖЧИН - удивительный и прекрасный праздник... :)

4 года, разговоры, про сына

Previous post Next post
Up