Триллер про помойку.

Oct 15, 2021 15:41

Тут недавно, у нас почистили контейнерную площадку, кстати, впервые с момента вступления в действие мусорной реформы, и разговоры на околопомоечную тему всколыхнули в моей памяти давнишнюю историю. Тоже околопомоечную.

Было это в стародавние времена, когда помойка в нашем дворе выглядела как маленький садовый домик. Полагаю, подобные домики стояли во многих дворах. Эти домики имели одну дверь и одно окошко, которые закрывались на деревянные вертушки. В окно жители выбрасывали мусор, а через дверь мусор грузился в помойную машину соответствующими службами и увозился в неизвестном мне направлении. А ещё, этот домик регулярно белили и летом, если не подходить к нему близко, выглядел очень живописно среди густой растительности нашего двора.
Понятно что внутри домик выглядел как обычная мусорная куча со всей прилагающейся к ней живностью в виде большого количества мух и крыс. Если к мухам я относилась вполне терпимо, то крысы внушали страх и ужас. Я знала, что крысы могут бросаться на людей и была абсолютно уверена, что как только открою окно, они заподозрят меня в покушении на их мусорную собственность и непременно набросятся на беззащитную девочку. Поэтому у меня была выработана определенная тактика опустошения ведра. Прежде чем открыть окно, я пинала ногой белую стену домика и прислушивалась. Услышав шум разбегающейся крысиной братвы, я спокойно открывала окно, вываливала мусор и аккуратно закрывала окно на вертушок.
И вот однажды, выскочив из подъезда, я быстренько пересекла двор, с разбега пнула по домику, прислушалась и ... ничего не услышала. Я пнула ещё раз, посильнее, одновременно обдумывая причины тишины - то ли я прослушала шорох, то ли кто-то выбрасывал мусор незадолго до меня и крысы ещё не решились выползти из углов. Это последнее предположение показалось мне вполне годным и я, повернув вертушок, открыла окно и подняла ведро .....
Внутри домика, прямо на мусорной куче, повернув ко мне голову и смущенно улыбаясь сидел на корточках дядька. С голым задом! Когда наши глаза встретились, он улыбнулся еще шире и сказал: "Здрасте". От увиденного в голове несколько помутилось и мыслительный процесс уступил место рефлексам. Я помню как аккуратно опустила полное ведро на землю, так же аккуратно закрыла окно и повернула вертушок, взяла ведро и вяло поплелась к подъезду. Не знаю что у меня было "написано" на лице, но соседка, увидев меня, тут же спросила что случилось. Я смогла только ткнуть пальцем в сторону домика и выдавить: "Там дяденька". Соседка сразу и не поняла, думала ослышалась, и мне пришлось повторить эту фразу ещё пару раз. Когда до тети Вали дошел смысл сказанного, её лицо налилось багрянцем и приняло устрашающее выражение. С громкими воплями (уж не помню какие проклятия посыпались на голову мужика) она двинулась к помойке и в этот самый момент дверь домика распахнулась и оттуда вышел дядька... Все оказалось очень просто. Это был вовсе не маньяк-педофил и не покуситель на крысиные богатства, просто мужику приспичило. По крупному приспичило. И он зарулил в ближайший помойный домик, вогнав своей наглостью в шок местное крысиное население и меня заодно.
А у вас случались такие страшные истории?

страх и семь ужасов, ужасы нашего городка, триллер моей жизни

Previous post Next post
Up