Выживут ли динозавры?

Sep 27, 2021 12:59

Жизнь наша на месте не стоит, катится под гору со скоростью света.
В пятницу позвонила подруге, оказалось что она разболелась.На мои естественные вопросы - что? да как?, получила следующее: заболела, температура, кашель, вызвала участкового. А дальше цирк с конями! Участковая врач позвонила подруге и спросила что её беспокоит. Получив информацию о состоянии здоровья пациента со слов самого пациента, доктор поинтересовалась что есть в аптечке и выбрала кое-что из перечисленного. На вопрос "А как же послушать?" ответила примерно следующее: "а чего там слушать, все равно ничего не услышу. Можно сделать КТ, но Вы же его недавно делали, зачем делать снова ( летом подруга перенесла коровийфикус) Лечитесь!". Пока я это слушала, глаза мои становились все шире, а слова все неприличнее. Знаете, кашель кашлю рознь и тот что прицепился к подруге наводит на неприятные мысли... Поэтому, она решила не рисковать и в выходные снова вызвала врача, теперь уже дежурного. Сначала позвонила одна и спросила, согласна ли пациентка на консультацию по телефону, потом позвонила вторая и тоже предложила виртуальные услуги, но подруга моя возмутилась и потребовала личной аудиенции. Пришлось врачихе тащиться к нервной пациентке и выполнять свой долг. Заподозрила пневмонию. Но чтобы подтвердить, надо сделать рентген либо КТ. Ни туда, ни сюда талонов не дала и направлений тоже, но выдала следующую информацию. Чтобы сделать рентген, подруге, находящейся на больничном, с подозрением на пневмонию, надо записаться к своему терапевту и взять талон или направление у неё. Чтобы сделать КТ, нужно вызвать скорую и выполнить обязательное условие - при обнаружении, не менее 10%, поражения легких, лечь в больницу. Даже если это не коровийфикус, лежать придется в одной палате с обладателями оного, т.к. больниц для обычных больных не осталось Теперь для меня очевидны причины всплеска роста, так называемой, заболеваемости, а вы делайте выводы сами.
А ведь были времена когда участковый врач не по разу забегал к своим пациентам, находящимся на больничном или присылал медсестру, чтобы контролировать течение болезни.... Ой, о чем это я!
Зато, теперь понятно почему сгинули динозавры. Если верить ученым, развитие Мира идет по спирали. Полагаю, на определенном, параллельном нынешнему, витке развития сложилась подобная ситуация и динозавриков просто перестали лечить, вот они и сдохли. А потом всю ответственность свалили на ледниковый период.....

так и живём, жизь как она есть, блин нафиг

Previous post Next post
Up