Первый раз на зимний Байкал. Попал в шторм. Таким Байкал мало кто видел! Прогулка по Иркутску.

Mar 26, 2021 14:46

image Click to view



ЗИМНИЙ БАЙКАЛ, март  2021. Изначально хотел поехать полностью самостоятельно , но в последний момент увидел тур.группу и решил присоединиться к ней. Перелет Казань-Москва-Иркутск и я на месте.

Прогулка по центру города Иркутск (130 квартал), где даже встретил выступление от Костю Цзю. Погода была шикарной, я не ожидал в Сибири такой погоды. Снега, кстати, очень мало. Тепло.

На следующий день все поменялось, штормовое предупреждение. В этот день не смогли сесть/улететь самолеты из аэропорта. Прогулка на хивусах отменилась, мы даже со смотровой площадки не увидели исток Ангары! Бывалые говорят, что такое крайняя редкость и обычно такой погоды здесь нет.

Но даже такая погода на льду озера Байкала доставила нам удовольствие! Сибирь показала свое величие. Из дополнительных активностей - посетили Байкальскую астрофизическую обсерваторию, очень познавательно было.

Смотрите влог, приятных вам впечатлений! Как вам музыкальная подборка? В следующей серии будет поездка на остров Ольхон - главная точка всех туристов, которые едут на Байкал.

Подписывайся :)

отпуск, Байкал, влог

Previous post Next post
Up