// Заголовок = чуть исправленная цитата из
песни В.Туриянского, которая мне не то чтобы нравится... Но она вполне подходит под продолжение рассказов.
Цель нашей радиальной
авто-вылазки по трассе "Яна" - случайно сохранившиеся до сих дней развалины одного из лагерей системы ГУЛАГ. Печальная страница истории нашей страны... Непростительно жёсткая,
(
Read more... )
Comments 52
Может это заключенные, с современных лагерей - которых нет на карте?
Reply
Reply
95% приговоров были за воровство, грабежи, убийства.
Но либерастня будет брехать, что за политику.
Хрущ выпустил по амнистии 100 000 бандеровцев, назвав этих убийц политическими. Много их еще осталось, этих уродов, которых надо бы просто закопать.
Reply
Reply
Подводами суки воровали, а врали, что за колосок.
Мало сажали сук. Мало!!!
Хочешь поспорить с фактами?
Reply
Там люди жили и живут. Места красивые, душевные.
Если вы видите везде лишь грязь, то, может, проблема не в планете, а в вас?
Reply
"Многие, причём, ни за что, по липовым и/или политическим статьям" - конечно-конечно.
"В мае 1944 года был арестован, а в феврале 1945 года осуждён Особым совещанием при НКВД СССР на 8 лет исправительно-трудовых лагерей по трём статьям УК РСФСР: 58-10, часть вторая («контрреволюционная агитация в военное время»), 152 («развратные действия в отношении несовершеннолетних») и 154а («мужеложство»)"
"Колымские сказки" Шаламова имеют мало общего с реальностью.
Reply
Так что оно именно липовое.
Reply
Reply
Для этого нужно всеми силами отовсюду гнать скотов, которые стремятся заставить других жить во имя идей, не дающих им ничего выгодного лично.
Равно как и всеми силами давать понять людям, что все такие идеи, что "величие сильной державы", что "защита негров/феминисток/детей" за счёт других - или банальный развод, или паскудный садизм.
Reply
Для этого в государстве нужны свобода действий и защита собственности - дабы не было неконструктивных конфликтов.
Страны, соблюдавшие такой принцип, всегда процветали.
Как только приходила "идейная" сволочь, желавшая заставлять других жить во имя чего-то, не дающего ничего полезного им лично, наступала мерзость.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment