...навеяло беседой.

May 20, 2016 14:47

В недавнем разговоре с en-poly (http://en-poly.livejournal.com/218843.html?view=comments) упомянул о костюмированных балах моего детства. Вот, собственно, один из вариантов:


Детская музыкальная школа, в которой я учился (об этом в другой раз), новогодний бал, где-то 1976 год. Я тот, что поменьше, а тот, что побольше - родной брат.Я вроде как мушкетерствую, Димка мексиканствует. Этот костюм, пожалуй, самый романтишный получился; был младше, помнится, изображал цокотушного паука - отец из папье-маше на спину этакую хрень изготавливал. Что-то еще забавного было, но это у матушки надо переспрашивать.
В чем была прелесть: хочешь иметь нарядного ребенка - включай фантазию и лезь в закрома, из чего бы такого поконструировать: только хэндмейд, только хардкор:) Со своими мне проще было: старшему еще в детсаду все эти карнавалы были глубоко фиолетовы, такой вот уродился; младшему, правда, один раз готовый покупали - классный волк попался, а так тоже сам делать старался. Брать в магазине... как-то не особо приветствую. Разве что за основу, но свое в любом случае добавлять надо, чтоб не выглядело как "низкий класс, нечистая работа":)
Колитесь, у кого что по этой теме сохранилось.

былое

Previous post Next post
Up