Настроение

Dec 12, 2020 22:41

Примерно вот такое.

Facebook post

Хотя, не сказать штоб совсем день неинтересный - праздник сёдня, опять же.
А главное - сын сегодня присягу принимает. Всё, можно считать его воином.
Пойду налью по поводу.
ЗЫ. Ролик с фейсбука спёр привычно.

из Facebook, текущее, праздник, чужое

Leave a comment

8it December 12 2020, 16:34:39 UTC
Чёта карантин долгий у них был. Или я во времени потерялся, вроде уже давно как комментил твой пост про забривание пацана в москали.... У нас 9 дней карантин получился, хотя по уставу положено 2 недели ( ... )

Reply

e_chircov December 12 2020, 16:41:44 UTC
Да не, это именно ковидный карантин. Старослужащие (по полгода что отслужили, бля!) с лета в увале не были.
А я такую филькину грамоту не подписывал. Странно.
А кормят их нормально, кстати. Сын, правда, как повар с дипломом, подкритиковывает, разумеется, но эт фигня, как понимаю. Нормально там с этим.
Грустный повод - это грустно. Давай, поддержу тебя.

Reply

8it December 12 2020, 17:00:08 UTC
Я за время службы в боевой части был в увале ровно 1 раз, когда нас повезли в Смоленск фотографироваться на доску почёта отличников боевой и политической подготовки. А после моего залёта в увал уже больше не пускали. Другие сослуживцы - тоже примерно где-то так. Да и что это за увал: пока в город доедешь, пора уже назад возвращаться, даже нормально бухнуть не успеваешь. А в самоход ходить было просто некуда за неимением нормальных населённых пунктов в разумной близости. Ну не в гарнизон же в самоход переться...
Да, а 1 год службы - это ниачём. Я более-менее нормально стал шарить по спецухе где-то через полтора года службы. Ну, в смысле научился принимать правильные решения на БД при возникновении нештатных ситуаций.

Ничего, скоро в вашей районной газете напечатают статейку про воинские успехи твоего пацана, с его пальтретом, как и положено, тебе в гордость, а твоим односельчанам на зависть!

Я тоже щяс ещё раз схожу в подвал и теперь в свою очередь тебя поддержу.

Reply

e_chircov December 12 2020, 17:07:39 UTC
Да нифига не напечатают. У нас тут город, а не деревня))
Так сейчас армия примерно также устроена, я уже разобрался. Можно сразу же после присяги контракт 2-годичный подписывать. Вот и получается нормальная служба, как в СА, только за деньги, а не бесплатно) А срочники - это примерно как резерв из школьников с изучением предмета "военное дело". Ну, чуть побольше.
Нам бы так отслужить в своё время, скажи!

Reply

8it December 12 2020, 17:40:07 UTC
В то время если бы так - то скорее всего - да. Но сейчас, глядя с высоты прожитых лет - так нет!
Никогда ни грамма не жалел, что отслужил. Смешно, но тогда мне хотелось в первую очередь самому себе доказать, что я таки смогу.
Правда, отупел за эти 2 года по сравнению с гражданскими капитально. Особо это ощущалось по восстановлению в институте. Но зато приобретённый жизненный опыт был просто бесценен, и в случае возникновения чего-то опасного и нештатного - умные мальчики и девочки почему-то замолкали и начинали теснее жаться к армейцам, точнее за их спинами...
Черт, придётся снова идти в подвальчик...

Reply

e_chircov December 12 2020, 17:46:10 UTC
А это кто как служил. У меня не служба была, а так, работа больше. Чего там говорить, чертёжник в ОБП в штабе 30 ВА ВГК)
Самому интересно, расшифровать сумеет, кто в других войсках служил?)))
Поэтому особо и не было бы разницы, год тяготы воинской службы преодолевать или два.
Мне проще, в подвал ходить не надо, банка на кухню давно перенесена. Дзынь!

Reply

8it December 12 2020, 18:39:11 UTC
Чё-то на ум приходит Воздушная армия верховного главнокомандования. Если не ошибаюсь - стратегическая авиация. Гугулить не стал, так что возможно немного ошибаюсь.
Короче, привет от старого ЗАСовца отдельного полка связи РВСН! Щяс тоже тихонько от жены перетащу жидкость с закусоном на второй этаж. От жены уже выслушал слова по поводу своего морального облика, поэтому с чистым сердцем перебираюсь от неё на второй этаж. Тут, кстати, у меня ещё канячная полбутылошная заначка есть, под прослушивание ночных блюзов в навушниках думаю востребуется :)

Reply

e_chircov December 12 2020, 18:50:35 UTC
Она и есть) Отдел боевой подготовки.
Только стратегов в ней не было, Ту-22, МиГи с Сушками и вертолётчики отдельно. 12 полков.
Я вообще Японию бомбил! В смысле, штурманам во время КШУ карты рисовать помогал. Пиздец Японии.
Ну и над Китаем тоже шалили регулярно. В общем, по моим прикидкам, авиации примерно четырёхкратная избыточность наблюдалась.
А по ЗАСу я, бывало, данные принимал, во время учений. Вообще допуска не имея) Ну не оформлялши мне допуск, не было в штатке отдела бойца.
Жену следует выслушать, покивать сокрушённо, да и дальше идти, уединяться. Что жена не знает, то ей и не повредит. Только есть ли смысл с коняшней перемешиваться? Здоровье, оно, знаешь ли... Можно просто: нолить, чего раньше было, да и хлопнуть вздрогнув. Наше здоровье, боец!
ЗЫ. С уважением, младший сержант запаса.

Reply

8it December 12 2020, 19:18:03 UTC
Вот мудрый ты человек! Очень правильно всё говоришь, сам бы своим словам всегда следовал!
А коктебельский каняк на хороший самиздатовский заканчивающийся, увы, в бутылке киршвассер, кстати, очень хорошо ложится, эдаким сибемольным септаккордом, с которого начинается новое развитие душевной блюзовой темы. :)
Ну - за содружество родов войск!
С уважением, нонешний капитан запаса, бывый когда-то сержантом, но за залёт разжалованный в капралы, и капралом же и дембельнувшийся.

Reply

e_chircov December 12 2020, 19:27:41 UTC
Ага. Отслужил, значит, потом всё же доучился. Ну, нормально)
А у меня третий год уже хранится флакон гарантировано дербентского пятилетнего. Такого, знаешь, что прямо с завода уважаемому человеку дарють коробкой. Найдётся, думаю, компания для испить.
Ну, будем жить, пехота!(с)

Reply

8it December 12 2020, 19:57:01 UTC
После института я получил лэйтэнанта, бо посещал военную кафедру, хотя в то время это уже было не в обязаловке, а по желанию. После 4-го курса обалденно покантовались в военных лагерях. Потом через несколько лет виртуально присвоили звание старшого, но уже украинского лэйтэнанта, хотя украинскую присягу я не принимал, а ещё через несколько лет призвали в партизаны, но на работе был завал, и моя контора выделила мне трошки представительских расходов, чтобы я отмазался в военкомате. Эти денежные средства я честно пропил с замом военкома, хотя очень хотел поехать в сборные лагеря и там трошки побухать/развеяться. Так никуда и не поехал, прислали повестку явиться в военкомат с соответствующим бухлом и закуской для получения очередного звания капитан. Там поздравили, налили стаканяру до краёв водки, кинули туда звёздочки и приказали выпить. Не посрамил,. скушал стакан за два глотка, и выплюнул звёздочки себе на плечи, не подавившись ими.Ну, как и положено. За что был благожелательно одобрен товарищем присутствующим там генералом, и ( ... )

Reply

e_chircov December 12 2020, 20:04:29 UTC
Хай жыве... тьфу, бля, пусть сдохнут все наши враги!
Хорошо сидим.
А запас он на то и запас, чтоб без разницы было, кто и как в нём сидит)

Reply

8it December 12 2020, 20:24:57 UTC
Знаешь, с таким моральным человеком как ты очень хотелось бы скушать твоего дербентского специального, а потом коктебельского специального, а потом ещё моего специального, и потом ещё чего-то вкусного, пофиг чего. И под эти вкусняхи попиздеть и за жизнь, и за смерть, и за суровые годы, и за наши тонкие души, ну, и послушать достойных музЫк. Так что ежели вдруг соберёшься проинспектировать Крым - ты обязательно маякни. Настоящий Крым начинается из моей деревни, тут у меня полная лепота. Сам Будда сюда когда-то сюда направлялся, чтобы по нормальному онирваниться, но, увы, не успел. А вот у тебя есть замечательный шанс! :)
Да, забыл - ещё раз за содружество родов войск, и нехай твоему пацану нормально служится!

Reply

e_chircov December 12 2020, 20:29:10 UTC


А вот хрен знает, может и соберусь. В Крыму был, но в младенческом возрасте память ещё плохо развита была))
ЗЫ. Давай, ракетчик!
А пацан нормально отслужит, никуда не денется)

Reply

8it December 12 2020, 20:37:30 UTC
У тебя реально на порядок больше шансов приехать сюда, чем мне на вашу Колыму :)
Так что ежели чего - знай, что тут тебя ждёт куча приятных душевных ништяков !
Ну - за сбычу мечт!

Reply

e_chircov December 12 2020, 20:40:02 UTC
А чо, я у нас крымчан видел! Правда, в ахуе был. Заблудились, или как.
Давай! По последней, да и баиньки. А то мне уже скоро вставать)))

Reply


Leave a comment

Up