Двойственное

Oct 25, 2020 10:40

чувство испытал в начале этой неделе.
С одной стороны, хорошо, что эту ветку теплоцентрали сообразили менять сейчас, а не в феврале, скажем. Очень хорошо и даже приятно. Два дня всего без воды и тепла посидели - нет, не вскрикивайте и не меняйтесь в лице, тепло ещё на улице было.
Ну вот. С другой стороны, я ж тракториста предупредил, как он приехал и начал примеряться. Будешь копать - аккуратнее ковшом размахивай, там канализация под вашими трубами проходит. Ну чисто как в том анекдоте про наркомана: будете тушить дом - кусты не потопчите.
Ну, через пару часов возвращаюсь, а там уже всё нормально, всё сделано, справились, в общем. И слесарь в канаве затылок растерянно чешет. Высказал я ему, трактористу и просто в пространство свои чувства в очень обсценном варианте, но этого ж мало.


Ладно, говорю, пошёл я в магазин за трубой, восстановишь. Принёс трубу с муфтой, а он мне: может, сам сделаешь? а то я это не умею...
Говорю, ты сейчас договоришься - сам в магазин побежишь за ещё одной трубой. А я домой пойду и начну этой канализацией усердно пользоваться по прямому назначению, пока ты тут возишься.
Ну, тут начальник подъехал, обматерил их и, сплюнув, вызвонил мужиков из нужной бригады. Те подъехали, обматерили уже привыкшую к этому парочку и, тоже сплюнув, трубу мне восстановили. После чего, ещё раз обматерив их (тут я не совсем понял, зачем, может, профилактически), напомнили на будущее, что вначале ситуацию на местности изучать надо тщательно, а потом уже раскопки начинать.
Во, готовая.

Ну, пару дней ещё потом потратили на заменить, изолировать и закопать. Как раз к холодам и управились.
И вовремя, надо сказать, потому как у нас второй день белая гадость лежит под окном(с). Вроде как одноразовая, но от этого в данный момент не теплее.


Всё. Желаю и вам.
В смысле, штоб ремонтировалось вовремя.

правда жизни, текущее, хозяйственноЭ

Previous post Next post
Up