Воспоминанное. По мотивам вчерашнего. Ну и само вчерашнее.

Apr 03, 2017 08:44

Отправилась супружница вчера на гулянку деньрожденьев... деньроженну... днярожд... короче, на девичник (это хоть выговорить можно). Не-не, мы на пару часиков в кафешник и по домам.
Действительно, часа в три ночи всего заявилась. Аккуратно так зашла, ничего не повалила и на котоферму не наступила, ничего не скажу, умница. Даже хватило мозгов меня не будить для продолжения банкета порадоваться ее успешному возврату.
Правда, вставать все равно пришлось - прохохотала по пути телефон, так что пока таксярника прозвонил, пока они его там нашли, пока завезли... Но это ничего, не виноватая она, это все телефон такой плохой. По крайней мере, на этом сошлись.
[Там про другое]А мне чето старая история вспомнилась. Жили мы тогда в хрущевской двушке карманного формата, ну неважно. Родила она к тому времени младшего, с год ему было. Пока рожала, зазнакомилась с как оказалось соседкой, через дом от нас живут, у тех сын аж на целый день нашего младше. Ну и, понятно, интересы общие, вкус и привычки к напиткам тоже совпадают, время от времени можно.
Ну и вот. Я, говорит, это, к Светке схожу минут на пятнадцать, я машинку стиральную загрузила, если че - белье развесишь. Ага, "я на десять минут к соседке, через час газ под кастрюлей выключишь", знаем-знаем.
Время девять... десять... одиннадцать... И белье из машинки достато и развешато, и уже сухое проутужето, и со старшим пазлы доложаты (а такое слово есть?), и малому песенка спета, сопят оба давно накормленные, а я хожу и начинаю злиться.
Двенадцать... час... Нет, я понимаю, дома рядом, район спокойный, но вот хрен знает этих обедвух, а ну как понесет куда? Самое противное - связи никакой, мобилок и в помине тогда не было, а стационарного у тех тоже нет. Понятно, сна ни в одном глазу, хотя и пора бы, завтра на работу.
Два... три... Только я решил, что как вернется - убью нахрен, как вваливается это чудо. И шуба у ея черная да мохнатая, и шапка белая и тожы мохнатая, и вся в снегу. У меня аж зуб крошиться начинает: это она че, вокруг дома гуляла, сугробы на себя собирала?
Ну вот. Зашла, значитца, радостно мне улыбнулась, зацепилась каблуком за коврик и каак звезданется на пол - хорошо, ровно пошла, как раз на весь коридор уместилась. Я думаю себе со злобой мстительной: от и лежи там спи, не буду кантовать. Плюнул и пошел сам укладываться, глаза-то слипаются...
Тоолько засыпать начал - посторонние звуки проявились, размеренно так: дзынь... дзынь... дзынь... дзынь... Осатанел вконец, вот точно счас что-то натворю. Пошел разбираться: лежит в коридоре вот это, повторюсь, чудо - шуба, шапка... а под голову приспособила вместо подушки цветочный горшок (на выброс подготовленный в углу стоял), и тот от дыхания по блюдцу елозит, звуки генерирует. Ну вот что тут сделаешь?
В общем, победила она меня. Пришлось раздевать, умывать и укладывать в постельку (ну, примерно как с малым до этого). Ну и наутро, чисто по Жванецкому: будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны. Это еще хорошо, не пыталась по привычке меня же и виноватым выставить, типа, ты почему меня вчера не остановил вовремя?
Щас проснется, пойду ее чаем поить и про этот случай напоминать.

ПыСы. А Татьяна-то стала умной и предусмотрительной - берет с собой на гулянки самодур моей мануфактуры, что уж всяко лучше водки, к тому ж штука беспохмельная, а это важно:)
[а там про вчера.]Вообще-то девичник был в субботу, поэтому писалось в воскресенье. Но, Глянув на эту восставшую зомбю и не получив внятного ответа про вчерашнее, решил дождаться ее возвращения с работы - может, те что вспомнят.
Ну че, совместными усилиями примерная картина была восстановлена. Сначала чинно начали поздравлять виновницу, внаглую повыставив притащенную с собой водку и закуску и с вызовом глядя на офигевшую хозяйку заведения: че-то не нравится?!? потом все же заказали мясной нарезки и каких-то фруктов, апельсины вроде как. Потом девачки захотели танцевать (закон природы) и Татьяну пригласил древний интеллигентный дедушка, а она его так утанцевала, что отбирать его прибежала бабушка и все потом переживали - не до инфаркта бы; потом по пути к бару Танька грубо отклеила приклеившегося к Юльке казаха, мол, ты че, мать, я-то хоть с дедушкой, а ты вообще с казахом; потом, уже за столом, обсудили, как Юлька будет живописно выглядеть: на матрасе, ноги колесом, в зубах баранина... эй, пст, казах! сюда иди! В общем, Юльку мы тебе отдаем, гони за нее отару овец, я ваши законы знаю. Как нет отары, а ты кто вообще? Мент? Вот че ты врешь, мы всех ментов знаем!.. Потом Танька услышала, что тут на втором этаже есть еще бильярдная и девки всполошились: держите ее, нам, блять, только бильярда сегодня не хватало! Договорились на том, что не последний день живем и все закоулки в этом кабаке и потом обследовать можно будет...
Ну, чего связного вычленил из ее сумбурного рассказа и телефонных уточнений. Пивом отпоил, как полагается, и спать отправил.
Кстати, девичником это получилось из-за несогласованного, но дружного отказа мужей идти с ними вместе. Ага, а то мы не знаем, что такое бапские гулянки. И не надо, и не уговаривайте.

Вот теперь всё.

былое

Previous post Next post
Up