Открытые кинотеатры мира. ФОТО

Aug 02, 2013 10:40



5 самых примечательных открытых кинотеатров мира.



Cine Thisio в Афинах
Не просто один из старейших открытых кинотеатров Европы, но кинотеатр с, возможно, самым прекрасным видом: на Акрополь и Парфенон. Настоящее испытание для режиссеров: им надо увлечь зрителя настолько, чтобы он сумел оторвать взгляд от прекрасных памятников архитектуры.



Hot Tub Cinema в Лондоне
Кинотеатр располагается на одной из крыш Восточного Лондона (не самый приятный район города, кстати говоря), а вместо стандартных кресел здесь - надувные бассейны-джакузи. Дресс-код - плавки или купальники. Крутят обычно фильмы, которые, что называется, хорошо идут под пиво, что в данном случае как раз полностью соответствует атмосфере. Выложить за такое удовольствие придется по 30 фунтов с человека.



Red Rocks в Денвере
Легендарный амфитеатр, расположенный прямо среди огромных красных скал и рассчитанный почти на десяток тысяч мест. Раз в год здесь проходит фестиваль независимого кино, а по вечерам иногда ставят американскую классику, которой местный антураж помогает проникнуться. Казалось бы, лучшего места для просмотров фильмов с Джон Уэйном и не придумаешь.



Rooftop Cinema в Мельбурне
Этот культовый кинотеатр расположен на крыше семиэтажки в самом сердце культурной столицы Австралии - поэтому гуляющие по центру туристы долго не могут понять откуда они слышат знакомые голоса Билла Мюррея и Дэна Экройда. Показывают здесь как классику, так и недавние массовые картины. А еще, как говорят, здесь наливают чуть ли не самые вкусные коктейли в Мельбурне.



Archipelago Cinema в Таиланде
Плавучий кинотеатр, дрейфующий в одной из самых живописных тайских лагун, был спроектирован известным немецким архитектором Оле Шереном. Здесь проходил, например прошлогодний кинофестиваль Film on the Rocks Yao Noi, одним кураторов которого стала Тильда Суинтон. По завершению фестиваля кинотеатр разобрали, а доски, из которых он был построен, раздали местным рыбакам. Чуть позже этот же кинотеатр вновь был собран - уже для Венецианской Биеннале.

Источник: кинопоиск

природа, мир, путешествия, кинопрокат, кино, мультфильм, красиво, интересно, фильм, фото

Previous post Next post
Up