вопросы, вопросы, вопросы.

Mar 23, 2024 21:34

1. Почему торговый или культурный центр с проведением массовых мероприятий не охранялся в должной мере? То есть охрана никак не пыталась остановить расстрельщиков. Вы удивитесь, наверное, но им платят в том числе и за этот риск и эту возможность (привилегию) убиться на работе. Иначе зачем они - охранники - нужны?

2. Почему в течение часа (примерно) пока шёл расстрел не подтянулись полицейские силы, у которых есть оружие, и не связали террористов боем (а скорей всего, ввязавшись в перестрелку, они бы просто спугнули абреков)? Сколько людей не было бы расстреляно и не пострадало? По словам человека, хорошо знающего этот район, силы в 40 стволов могли оказаться возле Крокуса по тревоге в течение 20 минут. А машина ППС с тремя автоматами и сотней патронов присутствовала фактически на месте. То есть воевать из правоохранителей никто не захотел, ждали СОБР. Не та зарплата? Не те люди? Они за ранней пенсией в органы работать пошли?

3. Крокус сгорел капитально. Строение 90-х. Видимо, построено с нарушением норм и не работающими системами пожарной безопасности. Не с теми материалами. Вопросы надо озвучивать или и так очевидно? Бабло грести -- хорошо, а вот не отвечать нормам безопасности (видимо за взятки в том числе) -- преступление.

4. Исполнителей таджиков собрали, заморочили и озадачили хохлы из ГУР через телеграм чаты и каналы. То есть _обрабатывали_ и психологически готовили достаточно долго и массово. Речь шла о каких-то проповедниках в телеграме. Понятно, что Дуров -- это тот ещё дуров; но, чувак, твоё приложение конкретно и не в первый раз используется для обеспечения и подготовки терактов. Тебе, Дуров, не икается где-то там в "эльфийских" ебенях? Ты же общественно опасный придурок, и твоя "свобода и безопасность" общения в "телеге" привела к убийству больше сотни человек и теракту с уничтожением здания, просто потому что вербовка и организация теракта велась в твоей программе в закрытых и зашифрованных группах и чатах. Инструмент? Швабода? Ну да, ну да. Икай, Дуров. Эта кровь и на тебе тоже.

5. У Ашманова есть система, которая мониторит активности во всех русскоязычных соцсетях. В том числе позволяет отфильтровывать тематическое общение. Если конечно есть доступ к контенту. Почему это не используется в обеспечении безопасности для превентивного вычленения угроз? Да даже просто участие в закрытом чате с определённым патерном связей на закрытые группы или персонажей должно выдавать сигнал тревоги в отделе "К", что человек куда-то влез такое, что прячется от проверок и, возможно, криминально. Почему в тех же чатах и группах телеграма нет "вонючих ловушек", то есть того, что привлекает "мух"? Почему нет явной работы по этим направлениям выявления неблагонадёжного контингента и идиотов?

6 Почему ГУР и СБУ бандеровской Украины не признаются террористическими организациями? Да, это государственные службы Украины, но там служат и работают отфильтрованные бандеровцы из бандеровцев. И началось это ещё до госпереворота 2014-го года. А следовательно и деятельность их давно является преступной. И не признавать их террористическими, это как считать фашистскую СС легитимной немецкой государственной организацией, а не собранием нацистских преступников и карателей.
Соответственно при квалификации бандеровских ГУР и СБУ Украины террористическими организациями, их сотрудников и места их работы можно будет уничтожать по всей Украине, и не только.

7. Почему организация и ведение диаспор/землячеств по национальному признаку в России не рассматривается как организация национальных ОПГ? Вас смущает слово "преступные" в этой аббревиатуре? А какие они ещё есть, если используют организованность для внесистемного решения вопросов своих участников? Взятки, давление, подлоги, даже просто лоббирование своих интересов в ущерб коренного населения -- это преступление. Как минимум административное.

8. Когда будет наведён порядок с раздачей российского гражданства? Все льготные ходы для заезжающих уже должны быть отменены. Последним советским детям, изучавшим русский язык в садиках, уже больше сорока лет. Все, кто хотел, уже давно _вернулись_ в Россию и льготно получили гражданство. А новая поросль бывших советских республик здесь в _диком_ виде не нужна!!! Это не советские люди!!! Они другой ментальности, других культурных корней. Советское уже всё ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
То есть любой "джамшут", "джон", "мыкола", "гюльчатай" или "зулейха" здесь должны пройти все ступеньки от регистрации на полгода и вида на жительство на два года до оформления ПМЖ после этого строго по графику в течение полных 5-7 лет и только потом, сдав экзамены на владение _устным_ русским языком и знание истории России, подавать документы на гражданство, выдача которого должна быть не поместно, а через специальную федеральную комиссию (включая, возможно, дистанционное собеседование), опять же в оговоренные сроки.
То есть заезжающим мигрантам гражданство должно доставаться через примерно 7-8 лет безупречной и законопослушной жизни в России. И НИКАК ИНАЧЕ. А либералов с их "играми в гражданство на халяву" -- на**** с пляжа. Ну, а если сами не можете нормально продумать и организовать систему, ну поучитесь и посмотрите у белорусов, КАК это можно правильно сделать!!!

9. Не пора ли провести РЕФЕРЕНДУМ по некоторым вопросам? В частности по возвращению смертной казни, особенно за терроризм и бандитизм. Опять же, россияне, учитесь у белорусов. Там этот вопрос решили больше четверти века назад. И в Белоруссии в целом нет проблем ни с крупной преступностью, ни с ОПГ, ни с бандитизмом, ни с диаспорами, ни с терроризмом. Потому что реально никакой преступник не хочет быть смертничком.

В общем вопросов, как видите, что-то слишком много. Задаются они много лет подряд. Но на фоне Крокуса, возможно, будут более рельефны и доходчивы, что это ПРОБЛЕМЫ, которые тоже надо решать, а не копить.
___
Ukraino delenda est.
Qui prodiderunt familiam non sunt digni statu.
Previous post Next post
Up