"Гомеоста́з (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὅμοιος «одинаковый, подобный» + στάσις «стояние; неподвижность») - саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать
(
Read more... )
пару заводов можно найти даже в афганистане. Признак реально промышленно развитой страны - богатство народа, потому что заводы прибыльны. Российские же заводы - наполовину государственные и убыточные.
Reply
зато нам талоны на ежатину выдают, если сдать либераху.
Reply
на куриную икру
Reply
Если посмотреть на производство ништяков Западом и, особенно, Самой Передовой Страны Всего Запада, Где Живут Спустившиеся С Небес Полубоги Под Названием Укроина, то как-то даже неудобно получается...
Вот сейчас конфликт идёт - сколько снарядов, пороха и прочей сброи производит Весь Запад суммарно?
Можно ли кокококопетализацию Эппл намазать на хлеб или зарядить в пушку?
Reply
да, самые передовые страны запада экспортируют несмало нематериального что создает ещё больший контраст с унылыми казенными пушечными заводами деспотий
Reply
Немцы последний хер без соли доедают, японцы глотают то, что на них кончили на сахалинских проектах.
В Америке негры линчуют белых.
И так далее и тому подобное.
А у нас Путин.
Reply
Точно. А наша задача в том, чтобы они ИМЕННО ЭТО НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ и жрали. И воевали только им.
А не тем РЕАЛЬНЫМ, что купили у нас в обмен на это нематериальное фуфло.
Ну и да, вы, как обычно, врёте. Потому что самая передовая страна запада США внезапно первая в мире по экспорту нефти. А нематериальное как-то тухло продаётся. Если не подпёрто флотом и армией.
Reply
вы правы, фильмы например экспортируются в единицах млрд, а нефть, агро, авто и самолеты по сто млрд каждая статья
Reply
Ну прям никто не мешает посмотреть ВВП по ППС на человека в российской диктатуре и на рукопожатной и свободной от диктаторов (ибо она продана сыну байдена, а он же точно не диктатор, да?) Украине. Начинали с одной точки. В спокойном 13-м году Украина уже была банкротом и даже дешёвый дружеский газ от России воровала.
А потому что прибыль из неё всю подчистую выводили местные навальнисты. Называя это свободой движения капитала.
Или мешает? Ну конечно мешает. Навальнистская религия запрещает смотреть и анализировать цифры.
Reply
ввп на ппс (ппп) в российской диктатуре на 56 месте в мире из 192 что говорит о том что заводов не хватает или они работают не очень хорошо.
@А потому что прибыль из неё всю подчистую выводили местные навальнист@
не было там никакой прибыли, потому что не было свободы и гарантий собственности
Reply
"посмотреть ВВП по ППС на человека в российской диктатуре и на рукопожатной и свободной от диктаторов Украине."
"посмотреть ВВП по ППС на человека в российской диктатуре и на рукопожатной и свободной от диктаторов Украине."
Сравниваем Россиия - Украина.
Сравниваем Россиия - Украина.
Не надо сравнивать уничтоженную в 90-х проамериканскими мудаками Россию с Америкой.
Надо сравнивать с Украиной. Потому что на старте имели идентичные условия.
Идентичные условия.
Идентичные условия.
Не знаю, удалось ли донести.
Старался.
Reply
Готов за базар ответить и подтвердить цифрами?
Reply
конечно готов. 50-е место в мире по GDP PPP говорит о том что заводов нет почти, иначе где прибыль от них?
Reply
Без ППС циферку привел? Сравниваешь со странами, которые не были уничтожены предателями в 90-х? Стыдно. СРАВНИМЫЕ страны - Украину - мы сносим вдрызг.
Reply
PPP это и есть ППС, без него ещё хуже.
"не были уничтожены предателями в 90-х"
вы видимо социалист, и сторонник СССР, как вы совмещаете это с предпринимательством?
но 90-ые закончились 20 лет назад. Например за 20 лет разбомбленные Япония и Германия стали богатейшими странами, и никто бы не сомневался что у них полно заводов, так как они завалили весь мир своей продукцией.
Reply
Типичный пример солипсического мировоззрения, кстати. Если реальность не соответствует картине мира, придумываем фантазии про "этодругое".
>Признак реально промышленно развитой страны - богатство народа, потому что заводы прибыльны.
Вы прибыль с производительностью/добавленной стоимостью не путаете? Народ-то он, в общем, не с прибыли живёт, а с ФОТ, т.е. с производственных затрат. С прибыли живут весьма немногие. Другой вопрос, что если добавленная стоимость, создаваемая заводом, выше, то ФОТ для работников можно сделать побольше без впадения владельца в убытки.
Да и по всей статистике, уровень зомбификации экономики в России крайне низкий, компаний-зомби, работающих только на обеспечение долгов, без прибыли для акционеров, на Западе в разы больше, чем в России, особенно дофига их в Японии и Бриташке. Именно поэтому в России можно резко поднять учётную ставку, не вызвав всеобщего краха, а на Западе нет.
И промпроизводство на душу по ППС в России выше, чем в США (ВВП по ППС у нас примерно вдвое ниже, но доля промышленности в ВВП ( ... )
Reply
Leave a comment