..чем то сбит....

Jan 11, 2020 08:38


Журналисты из разных СМИ проверили видеозаписи, которые появились в Сети после авиакатастрофы с участием самолёта «Международных авиалиний Украины» и пришли к выводу, что борт подвергся внешнему воздействию перед падением.
Во время проверки агентство АР подтвердило подлинность роликов. Журналисты сравнивали здания в поле зрения с точным их расположением на карте и сопоставляли с координатами, где Boeing исчез с радаров.
Первое видео, по мнению АР, доказывает, что самолёт «был чем-то сбит».
На втором ролике его автор говорит на фарси и утверждает, что лайнер загорелся в воздухе.
Самолёт в небе загорелся! Шахрияр. Фердозия. Во имя Бога сострадательного, милосердного. Господи, пожалуйста, помоги нам. Звоните пожарным, - призывает автор видео.
Шахрияр и Фердозия - два пригорода в Тегеране, которые расположены близ аэропорта имени Имама Хомейни.
Портал Bellingcat тоже согласен, что видеозаписи, распространившиеся в Интернете, являются подлинными. Исследователи не только проверили совпадения объектов со спутниковыми снимками, но и измерили время, за которое звук от взрыва дошёл до точки съёмки. По их расчётам оно составило около 10,7 секунды. Зная высоту полёта лайнера и применив теорему Пифагора, исследователи пришли к выводу, что проекция места взрыва совпадает с траекторией с FlightRadar24.

А вот Америка начинает готовить почву для оправдания:
...Согласно The Drive, уничтожение ЗРС со стороны США можно было бы реализовать двумя сценариями.
В первом случае могла бы использоваться запускаемая с истребителя четвертого поколения F-16 Fighting Falcon противорадиолокационная ракета AGM-88 High-speed Anti-Radar Missile (HARM), которая бы поразила «Тор-М1» на скорости примерно 2 числа Маха. По второму и более вероятному способу, согласно изданию, ЗРС можно было бы уничтожить управляемой высокоточной бомбой GBU-39, сбрасываемой из внутреннего отсека истребителя пятого поколения F-35 Lightning II.
The Drive отмечает, что «Тор-М1» находился на наиболее вероятном пути следования американских ракет и истребителей ...
Таким образом можно понять, мол была начата атака на систему ПВО, но зацепили гражданский самолет и....свалили нафиг.
Previous post Next post
Up