В Доминиканской Республике переделали 100-летний сарай в стильный загородный дом

Aug 31, 2023 09:01

Переделать старый сарай в стильное и актуальное жилье - задачка не для слабаков. Но владелец этого загородного дома в Доминиканской Республике точно не из их числа: на свой участок он перевез из американского штата 100-летний ангар в английском стиле (18 метров в длину и 12 - в ширину). Там он планировал разместить основные жилые помещения. На помощь собственник позвал архитектора Джеффри Данга.





Чтобы дополнить и усилить деревянное строение, расположенное на холме, архитектор нарисовал крытые веранды по всему периметру и расширил один конец сарая объемными эркерами. Он также выбрал местные желто-коричневые камни для создания декоративных элементов, таких как уличные камины и лоджии.

В качестве интерьера был выбран элегантный и непринужденный стиль, сочетающий в себе гламур и природные мотивы. Чтобы обставить пространство, были обследованы блошиные рынки и антикварные магазины по всей Европе в поисках уникальных предметов в деревенском стиле разных эпох. Вот лишь некоторые выдающиеся находки: высокий французский шкаф в стиле Людовика XIII и просторный письменный стол из орехового дерева XVIII века из Бельгии. Оба были размещены в открытом пространстве, напоминающем лофт, которое функционирует как гостиная, домашний офис и зона отдыха, с диванами, изготовленными на заказ в нейтральных тонах, и кованой кушеткой с полосатыми подушками.

Спальня и ванная комната находятся в сарае по соседству - его построили еще в 1800-х годах.







































onliner.by

Интерьер, Архитектура, Дизайн

Previous post Next post
Up