Эклектичный интерьер квартиры в Одессе

Aug 22, 2019 09:00

Студия дизайна YoDezeen оформила интерьер квартиры в Одессе. Резиденция представляет собой сосуд, в котором произошла диффузия стилей - современного и традиционного, а её результаты очевидны у самого входа в апартаменты. Две стороны коридора различны, как Северное и Южное полушария - мы видим классическую стену, декорированную традиционными молдингами, противопоставляемую минималистским панелям, которыми облицована противоположная сторона коридора - тандем стилей, которые более чем гармонично взаимодействуют в данном контексте.






Планировка была спроектирована таким образом, чтобы с самого входа просматривалось открытое пространство, которое объединяет кухню, столовую и гостиную. Эта зона укомплектована современной итальянской мебелью, а также предметами украинского производства. К примеру, кухонный остров, облицованный со всех сторон керамогранитом, был изготовлен местной компанией по чертежам студии и по качеству и внешним признакам ничем не уступает брендовым кухням. Классическое настроение в этом, на первый взгляд современном пространстве, продолжают классические потолочные багеты и использование традиционного паттерна укладки паркета ёлочкой.

Интерьер спальни выглядит игривее других пространств - здесь архитекторы решили поэкспериментировать с цветами, разместив огненно-оранжевую кровать на фоне выкрашенной в синий цвет стены. С кровати открывается вид не просто на глянцевую чёрную стену, которая отделяет зону сна от гардероба, а на интегрированный в неё, скрытый, на первый взгляд, телевизор. Мастер-блок оснащён собственным санузлом, где также не обошлось без сюрпризов - лёжа в ванной можно как полюбоваться своим отражением, так и посмотреть любимые киноленты на встроенном в стеклянную панель мониторе. Для облицовки ванной комнаты использовали камень белого цвета, оттенив его синей стеной за ванной. Душевая кабина оснащена поддоном из термоясеня в качестве настила, с которым будут соприкасаться босые ноги.




















































©

Интерьер, Дизайн, Фото

Previous post Next post
Up