Самые популярные браузеры по мнению интернет-пользователей на 2019 год

Jun 08, 2019 18:00

Интернет - это морские просторы, которые очень удобно изучать с помощью браузеров. Это программы, позволяющие искать и просматривать на компьютерном экране различную информацию из сети.






Однако некоторые такие программы значительно лучше и удобнее в использовании, чем другие. Решая, на каком браузере остановить выбор, нужно ориентироваться на скорость его работы, степень защиты и другие важные критерии.

Ниже представлен перечень самых популярных браузеров, признанных наилучшими большим количеством интернет-пользователей.

10. Амиго


«Амиго» - браузер, который загружается на ПК абсолютно бесплатно. За его использование также не надо платить, но при этом он создан на коммерческой основе. «Амиго» появился для продвижения Mail.ru.

Достоинства: «Амиго» довольно быстро работает. Высокая скорость является одним из основных преимуществ этого браузера. Стоит также отметить, что неопытные пользователи легко разбираются в его интерфейсе.

Недостатки: Многим пользователям не нравится, что этот браузер весьма неохотно удаляется с компьютеров. Некоторые также недовольны тем, что в «Амиго» можно использовать только поисковую систему Mail.ru.

9. SlimJet


SlimJet - популярный браузер, который создан на основе проекта Chromium. Он разработан FlashPack.

Этот браузер отличается большим количеством настроек и дополнительных функций, значительно упрощающих выполнение повседневных задач.

Достоинства: Используя данный браузер очень удобно работать с видео- и аудиофайлами. Он отличается стабильностью работы и высокой скоростью загрузки страниц. Через SlimJet можно авторизоваться в любимых соцсетях с помощью одного клика. Одно из основных преимуществ браузера - автоматическая блокировка всей рекламы.

Недостатки: SlimJet не подходит для ранних версий Windows.

8. SRWare Iron


SRWare Iron очень похож на более привычный для пользователя Google Chrome, но этот браузер все же отличается рядом индивидуальных особенностей.

Основные различия касаются безопасности и приватности. В SRWare нет модулей слежки за тем, какие действия совершают пользователи. Рассмотрим и другие особенности данного браузера.

Достоинства: SRWare Iron быстрее загружает некоторые страницы. Этот браузер отличается стабильностью работы и удобством использования.

Недостатки: SRWare Iron обновляется реже, чем Google Chrome.

7. Safari


Этот браузер является продуктом компании Apple. Сначала Safari интегрировали в IOS, а потом его выпустили и на Windows.

Достоинства: Данный браузер обеспечивает конфиденциальность просмотра: учет историй посещения сайта не ведется.

Еще один плюс Safari - блокировка всплывающих окон. В этом браузере также обеспечивается проверка текстов на орфографические ошибки.

Недостатки: Safari медленно запускается, к тому же невозможно полностью скопировать содержимое веб-страницы. Этот браузер довольно сложен в применении, он непредсказуем при открытии страниц, которые оптимизированы под Internet Explorer и Mozilla Firefox.

6. Internet Explorer


Этот браузер является одним из наиболее «старых», но при этом он продолжает пользоваться довольно большой популярностью среди интернет-пользователей. Компания Microsoft занималась его разработкой с середины 90-х по 2015 год.

Достоинства: Данный браузер отличается простотой в работе, довольно высокой безопасностью. Он способен блокировать всплывающую рекламу, обеспечивать поддержку международных доменных имен.

Internet Explorer хорошо поддерживает безопасность платежных систем.

Недостатки: Это довольно громоздкий браузер. Разработчики пытались сделать интерфейс более минималистичным в последней версии, но там по-прежнему много кнопок и лишней информации.

В данном браузере практически отсутствуют дополнения и расширения.

Один из основных недостатков Internet Explorer заключается в том, что он подходит исключительно для Windows.

5. K-Meleon


Mozilla Firefox и K-Meleon разрабатывались на одном движке, поэтому они во многом похожи. Браузер K-Meleon создан специально для Microsoft Windows.

Достоинства: В этом браузере очень удобно настраивать меню. Можно осуществлять настройку специально под пользователя.

K-Meleon довольно быстро работает, является нетребовательным к ресурсам, он способен использовать оперативную память в щадящем режиме.

В этом браузере можно блокировать всплывающие окна, работать с разными системами закладок.

Недостатки: К браузеру сложно искать новые приложения, его оформление можно назвать слишком непритязательным.

4. Opera


Этот браузер также можно отнести к «старейшинам». Opera была создана в середине 90-х годов. С 2010 года ее можно устанавливать и на мобильные устройства.

Достоинства: Данный браузер способен довольно сильно сжимать данные, благодаря чему информация загружается значительно быстрее.

Интерфейс Opera очень удобен, разобраться в нем можно быстро и легко. Этот браузер подходит практически для всех гаджетов: как для мощного смартфона, так и для недорогого телефона с небольшим количеством возможностей.

Недостатки: В Opera нет закладок, их заменяют экспресс-панель и Копилка. Этот браузер потребляет довольно много ресурсов ПК.

3. Mozilla Firefox


Этот браузер является довольно «немолодым». Он был создан в начале 00-х годов. За это время Mozilla Firefox стал очень популярным, потому что данный браузер отличается удобством использования и большим количеством возможностей.

Достоинства: Mozilla Firefox защищает данные о пользователе от сторонних сайтов. Этот браузер способен самостоятельно обновляться, он имеет большое количество различных плагинов.

Оформление Mozilla Firefox является практичным и простым. В настройках может быть заблокирована вся всплывающая реклама.

Недостатки: Для установки этого браузера необходимо большое количество памяти компьютера. Он бывает довольно ненадежным и нестабильным в работе.

Дополнительные расширения могут исчезать при обновлении браузера.

2. Яндекс.Браузер


«Яндекс.Браузер» пользуется очень большой популярностью среди жителей России. Он был создан в 2012 году.

Достоинства: Благодаря синхронизации интернет-серфинг, начавшийся на компьютере, можно будет продолжить на смартфоне. Историю, все закладки «Яндекс.Браузер» автоматически переносит на другие гаджеты.

Он отличается высокой скоростью работы, функциональностью, безопасностью и минималистичностью.

Недостатки: Этот браузер отличается своеобразным оформлением, к тому же в нем мало дополнений: визуальных закладок, погоды и так далее.

1. Google Chrome


Данный браузер является самым скачиваемым. Он отличается большим количеством плюсов и умеет все, что необходимо для комфортного отдыха и работы в сети.

Достоинства: В Chrome удобный поиск, хорошая скорость загрузки. Этот браузер занимает мало места на экране, является визуально незаметным. Расположение различных элементов в Google Chrome отличается максимальной компактностью.

Этот браузер очень редко зависает, в нем предусмотрена возможность осуществлять перевод страниц с разных языков.

Недостатки: Расширения для Google Chrome обычно являются англоязычными. Фон браузера не меняется, а для того, чтобы он полноценно работал, необходима поисковая система Google.

Системные требования для Chrome являются довольно высокими.
©

Интернет, Топ-10, Технологии, Познавательно

Previous post Next post
Up