Оригинальный текст взят у
piterskiy-vedun в статье
Координация действий по Сирии между Россией и США не изменилась Сирийский конфликт имеет уже не тот накал, который был до начала действий в сирийском небе российских ВКС. С самого начала присутствия России в Сирии российская сторона предлагала США начать координацию действий между собой. Однако Штаты резко отказались от подобных действий.
Прошло достаточно уже времени, чтобы понять, что для окончательного разгрома международного терроризма и политического урегулирования сирийского конфликта просто таки необходима координачия действий между военными России и США. По этом вопросу неоднократно беседовали Сергей Лавров и Джон Керри. И вот во время переговоров в Менхюне соглашение вроде было достигнуто. Госсекретарь США Керри заверил Лаврова, что так тому и быть.
Но, вот в Пентагоне на это посмотрели совершенно по-другому. Представитель военного ведомства США Джефф Дэвис заявил, что усиление сотрудничества с Россией по Сирии не рассматривается и Штаты сотрудничают лишь в вопросе предотвращения несчастных случаев в воздушном пространстве. Как тут понять логику политики США? Керри говорит и заверяет одно, а Пентагон продолжает гнуть свою линию, совершенно противоположную Не иначе как пытаются развести нас. Вывод можно сделать лишь один, отношение Штатов к координации действий с Россией остается прежним и изменений не предвидется, кроме словесных заверений.