Турция закрыла "Спутник" Не моё.

Apr 16, 2016 21:21

Оригинал взят у paranoidanka в Турция закрыла "Спутник"
За последнее время Турция уже не раз обвинялась в цензуре и нарушении свободы слова. Президент Реджеп Тайип Эрдоган устроил настоящую охоту на турецких журналистов, а теперь вот решил добраться и до зарубежных СМИ. Сегодня стало известно, что Анкара без объяснения причин заблокировала сайт российского информационного агентства "Спутник" (Sputnik).



Согласно турецкому законодательству, власти не обязаны заранее предупреждать СМИ о блокировке, чем и воспользовались прислужники Эрдогана. Причем, чтобы узнать причину такого решения и понять, как отстаивать свои права, информационному агентству теперь придется писать официальный запрос, ждать ответа - в общем, долгая история. Анкара явно пользуется таким положением дел, чтобы просто устранять неугодные СМИ.

Причем, Sputnik писал в нейтральном ключе, стараясь подавать информацию объективно. Видимо, Эрдогану это не понравилось - и вот итог. Про свободу слова в Турции совершенно позабыли и с каждым днем ситуация, к сожалению, становится только хуже.

сми, эрдоган, турция, свобода слова

Previous post Next post
Up