Sep 30, 2020 08:20
Люди,
А зачем вы общаетесь?
Ну серьезно.
Оке, я все понимаю про общение с друзьями. Получить поддержку там, выговориться, сбросить эмоциональное напряжение, социализация и все такое.
Про семью тоже понимаю. В семье либо друзья, либо приходится.
Про работу.
Про синдром попутчика и легкую болтовнюе где-нибудь в игре или на тусе.
Про социальные, маркетинговые и психологические эксперименты.
Даже про троллей понимаю - потеребить свою растишку. Ну вот не умеет человек иначе завоевывать внимание, кроме как вот так. Ну или платят. Прошли и забыли.
А вот про срачики?
Я за себя скажу: если мне не нравится, как человек мне ответил - я просто уйду. это и в реале можно сделать, а в интернете совсем просто. Если мне не нравится, как человек пишет - я не буду читать. Даже банить не обязательно - просто смотрю на ник, если это Мистер Х - пусть себе пишет, это не бумага, деревья не портит. Если мне кажется, что человек меня обидел, оскорбил, унизил, нужное подчеркнуть - досвидос, человек, я не буду с тобой общаться. Просто - тебя нет в моем ареале обитания.
И я решительно не понимаю, как так получается, что некоторые срачики растекаются по разным журналам, вовлекают кучу людей, обсуждения и длятся неделями. Ну вот как? Если тебе не нравится человек, его слова и его манера общения - зачем ты продолжаешь его читать, ему отвечать или писать о нем?
Я правда не понимаю.
Объясните. Пожалуйста.
отношения,
всерьёз о важном