Миланский парад европейских ценностей.

May 22, 2019 16:24

Русский военнопленный #Георгий_Боровиков о прошедшем в Милане Правом слете.
#мнение
Европа - наш дом. Европа - наш выбор. Хотя, конечно, есть большой вопрос, что конкретно понимать под этим именем. Европа глобалистов, либералов и гомосеков - это не наша Европа, но, к сожалению, именно такой она представляется русскому европейцу последнее время, насаждая у нас свои "ценности" и "тенденции".
Наша Европа - это цветущая сложность Христианской мегацивилизации, наследница римской и античной традиции. Наша Европа - это парад национальных идентичностей, чьи красота, самобытность и этническое своеобразие сами по себе представляют абсолютную ценность, потому что являются лицом и сутью большой всеевропейской идентичности. Даже самая малая ее частичка, самая незначительная ее доля для нас, русских европейцев, имеет величайшее значение. Себя мы также ощущаем этой частичкой, И, пожалуй, не самой маленькой.
Можно ли найти на площадке европейской реальной политики такие силы, которые разделяли бы наш взгляд на европейскую идентичность? Хочется верить, что - да, можно найти. Это те альтернативные Правые движения, которые, борясь за конкретно свою национальную идентичность и независимость, отдают себе отчет в том, что завоевать или отстоять их они сумеют, лишь объединившись в рамках большого общеевропейского проекта. Те, кто назовет такую тактику глобализмом без глобалистов, не будут неправы, так как систематической, изначальной целью любого по-настоящему Правого объединения является не просто политический успех и власть сама по себе, а тот уникальный императив, приоритеты и иерархия ценностей, ради которой они и ведут борьбу. У такой борьбы могут быть шансы только в том случае, если она будет вестись не локально, в рамках отдельно взятых государств, а в масштабе всей Европы.
Кто-то назовет все вышеуказанное банальностью, хорошо известной для любого реально мыслящего аналитика. Однако в данном случае имеет смысл повторить хорошо известное, прежде чем мы перейдем к обсуждению того, что произошло на днях в городе Милане. Речь идет о съезде и митинге европейских Правых сил, представленных 10-ю лидерами различных партий соответствующей альтернативной направленности. Мероприятие было приурочено к завершению предвыборной компании в Европарламент и в принципе не содержало в себе ничего настолько знаменательного, о чем можно было бы говорить в формате дифирамба, как, например, об эдикте Константина, подписанном также в Милане ("Миланский эдикт") с разницей во времени более полутора тысяч лет и имевшем последствия, принципиально изменившие культурные приоритеты и весь ход мировой истории. Однако некоторые параллели все-таки напрашиваются сами собой. Отмена преследования христиан-адептов, предоставление прав и защиты христианству со стороны государства стали первыми шагами на пути к абсолютному триумфу Христовой веры на территории всего римского мира, который, оплодотворенный ею, станет со временем той Святой Европой, что представляет для нас сегодня абсолютную ценность.
Начиная с "Миланского эдикта", через победы и поражения, процветания и упадки, мы достигли сегодняшнего дня, порога той бездны, на дне которой оказалась наша родная, рожденная во Христе и забывшая о своем божественном первородстве, Европа. Нынешний парад национальных европейских идентичностей в Милане - это последний, подающий надежды сигнал о том, что несмотря на тотальное торжество энтропии, апостасии и пошлости, Европа на свою защиту подняла новых рыцарей, не побоявшихся бросить вызов господствующей вот уже более 70 лет на ее территории антиевропейской "элите".  Встреча в Милане стала парадом тех сил, которые по праву могут называть себя адептами и наследниками "Миланского эдикта".
Особенно радует то, что у вождей нынешних крестоносцев имеются четкие представления о том, кто действительно и в первую очередь является их противником. Вспоминаются слова Маттио Сальвини, где безо всяких обиняков и эвфемизмов нынешнее руководство Евросоюза он обозначил как оккупантов, окопавшихся в Брюсселе. Это - сознательная смена стратегии, от попыток забаррикадироваться на своих перифериях - к наступательной спецоперации в сторону одной из возможных штаб - квартир противника.
Радует также комплиментарное, непредвзятое отношение ведущих представителей Миланской встречи к России как к европейскому, национальному государству, к ее месту изначально в рядах Великой Европы. Радует само наличие правок в прогнозах на состав будущего Европарламента, безпрецедентное за все время существования данного института европейской власти.
Не обошлось и без провокаций в мелочном, подленьком стиле, характерном для лево-либерального (Маттео Сальвини: левые и либералы - антиевропейцы) антиевропейского в своей сущности отребья. Речь идет о ситуации с вице-канцлером Австрии Ханса Кристиана Штрахе, который не смог явиться на встречу в Милане благодаря гнусным инсинуациям, организованным, по нашему убеждению, теми подрывными силами, чья антиевропейская направленность не может вызывать сомнений.
В завершение, хочется обратиться еще раз к символике упомянутого события. Заявленных на  встречу в Милане участников было 11 персон; по факту, учитывая определенные обстоятельства (см. абзац выше) явилось на встречу не более 10 участников. Получается, что до 12, сакрального для Христианской Европы числа, остаются 2 вакантных места и мне думается, они должны быть представлены двумя сакральными центрами, сохранившими до последнего на духовном и народном (национальный миф) уровнях свое римское преемство: Австрией - наследницей Священной Римской Империи и Россией - наследницей Российской Империи, Третьего Рима. Помнится, лидер "Альтернативы для Германии" Йорг Метен четко сказал о том, что запись в рыцари Священной Европы открыта для всех настоящих повстанцев, ее будущих освободителей.
И речь в данном случае не о формальном участии в предвыборной гонке в Европарламент (Россия как бы не входит в Евросоюз), а о создании единого реального Правого фронта новых крестоносцев Великой Европы.
20.05.2019
Георг Боровиков
"Матросская Тишина"

#Георгий_Боровиков, #мнениеЕвропа

Previous post Next post
Up