Выступление домохозяйки, претендующей на президента Беларуси - ни о чем

Aug 03, 2020 05:46


Послушал 10-минутное выступление Тихановской. Только что. В Бресте. Полная запись, между прочим.
Только 10 минут, более народ не достоин услышать.
Кратко - ни о чем. Написаны не ею, а оплаченным спичрайтером несколько тезисов не о будущем Беларуси, не о том, какой она будет.
Так, а о чем же?


Я - Светлана Тихановская. (Ура! Света!, света!...)
Я обожаю Брест. (Кто же его не любит?)
Отстояли против аккумуляторного завода, молодцы. (это да экологично, а вот на чем электротранспорт должен ездить, не на аккумуляторах ли, Света? Или ты не знаешь на чем ездит электротранспорт?)
Мой муж сейчас в тюрьме. (за оскорбление, между прочим - помните - тапок, таракан - все ниже колена у самозваного брехливого журналиста и блогера, сопротивлениезаконным требованиям милиции, телесные повреждения милиционеру, проведение митинга вместо сбора подписей)
Были штрафы и аресты в Бресте (да? и сколько же?)
Кому в Беларуси живется хорошо? (а кому плохо - ворам, мздоимцам и проходимцам?)
Мы терпели, мы боялись, но теперь мы не боимся. (что терпели, чего кто боялся?)
Каждое утро я просыпаюсь и мне страшно. (наверное нужно проконсультироваться с психологом, Света?)
За мной народ Беларуси. (да, неужели? Вот тетка из деревни для радио Свабода говорит - «Яны кажуць: „Я хачу, я хачу“. Я таксама хачу. І што я? Гэта трэба зрабіць для людзей і сказаць: „Вось, мы хочам у прэзыдэнты, мы тое зрабілі для краіны“, каб людзі паглядзелі, што сапраўды было зроблена», Это народ, между прочим. мудрый народ. От земли, а нет от ноутбука и не от смартфона)
Поздравляю ВДВ с праздником (Ура!)
Голосуйте за меня. (у каждого свой кандидат, не на одной Тихановскойй свет клином сошелся)
Не ходите на досрочное голосование (а, ну да, ну, да - типа фальсификации. Но я не единожды был наблюдателем на выборах от БНФ и мы были на участках и досрочно и ходили со скрынями по квартирах, и все было нормально. Ты, Света совсем не в курсе, что такое процесс голосования, как он осуществляется и как контролируется. Тебе спич написали, ты прочитала лабуду и наврала в три короба)
Мы вместо сможем сделать "страну для жизни". Для жизни кого? Российских олигархов, которые ввалятся толпой сюда? Польских литовских фирм, которые быстренько приберут объедки со стола российских олигархов? Это такую страну для их жизни чужинцев ты хочешь?)

Что не сказала кандидат? Ничего не сказала, устроила шоу, цирк,театр, прочитала заготовленные проплаченными писаками речевку. Народ увидел, что хотел.
Зрелище, театр и цирк.

image Click to view



Чего народ не увидел?
Своего будущего президента.
И так повторяется в каждом городе и городке Беларусь, которую приготовились раздербанить по полной за завесой этих элементарных слов и речевок.
Раньше думал о политтехнологах, как о профессионалах. А здесь я увидел детский сад, цирк, театр абсурда и вранья.
ПЫСЫ. Забыл о песенке, которая звучала на полную громкость: мы разбурым муры, стены, усе рухне.
Помним, помним: До основания, а затем...
Previous post Next post
Up