Мой комментарий к записи «Фотографии с выставки «Николай II. Семья и престол». Часть 8» от humus

Dec 06, 2019 09:03

Это что же получается, все королевские семьи Европы были и есть с гнилой кровью - "бабушки всей Европы" Королевы Виктории.
Может хватит трындеть эту глупую канитель?
В начале ХХ века медицина совершенно не знала, не могла диагностировать, не могла различить гемофилии типов А, В и С, отличить гемофилию, например от артрита.
Методы точной диагностики начали появляться только в конце 40-ых годов ХХ века.
И что касается Цесаревича Алексея Николаевича, периодическая кровоточивость ещё не означала заболевания именно гемофилией. Без точной диагностики вся эта шумная кампания именно против Наследника, а косвенно и против всей Царской Семьи Николая II, не стоит и выеденного яйца. Опухание же суставов в тысячи раз чаще являлись симптомами артрита, для Алексея - детского артрита, а не "внутренними кровоизлияниями", как это императивно выдумывали доктора.
Если другие королевские семьи Европы благополучно просуществовали до наших дней, значит диагноз, поставленный Алексею "доктором алхимии" супругой Великого Князя Петра Николаевича черногоркой Станой и продержавшийся до наших дней был злоумышленен и неверен.
К сожалению, и для лечения артрита, в том числе детского, медицинские препараты диклофенак и гидрокортизон тоже появились значительно позже. В начале ХХ века можно назвать только одно обезболивающее средство - популярный тогда аспирин, а о том, что он "разжижает" кровь тоже стало известно через десятки лет.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up