Эфиопский лайнер мечты

Dec 18, 2019 19:09


Авиакомпания Ethiopian airlines недавно была признана лучшим авиаперевозчиком в Африке. Уже целый год она возит пассажиров из Москвы в Аддис-Абебу и обратно.





Московский аэропорт Домодедово (DME) и авиакомпания Ethiopian Airlines отметили первую годовщину сотрудничества. Перевозчик показал новый Boeing 787 Dreamliner. Самолетов этого типа пока нет ни в одной российской авиакомпании.



Внутри самолет очень уютный и современный. В бизнес-классе можно вытянуться во весь рост, отведать блюда национальной кухни, посмотреть развлекательные передачи.



Интерьер бизнес-класса.



Лучшая авиакомпания Африки по версии Skytrax совершает полеты в аэропорт Домодедово три раза в неделю. За год авиакомпания совершила свыше 300 взлетно-посадочных операций в DME.



С начала выполнения полетов Ethiopian Airlines на маршруте из Москвы в Аддис-Абебу перевезли почти 14 тысяч пассажиров, а наиболее популярными направлениями среди россиян стали города Южно-Африканской Республики - Кейптаун и Йоханнесбург, Виндхук в Намибии, а также популярные курорты - остров Занзибар и Сейшельские острова.



Кстати, по международному законодательству, воздушное судно считается территорией страны, под флагом которой оно летает. Так что можно считать, что я побывал в Эфиопии.



Конечно, было бы здорово слетать на этом самолете в экзотическое путешествие. Будем думать.



Как вам самолет? Полетели бы в Африку?

самолеты, авиация

Previous post Next post
Up