Возвращение блудного сына

Nov 02, 2023 11:43


Если сын повзрослел, и отец его уже не носит на руках, он носит его в сердце навечно.
Когда я был маленьким, мой старик-отец справедливо полагал, что я недостаточно времени в своей жизни уделяю накоплению нематериального багажа, который в будущем поможет мне реализоваться в качестве состоявшейся личности. Не буду вдаваться в унизительные подробности, но смею вас уверить: тому было масса предпосылок, надо было быть очень наивным человеком, чтобы предположить во мне зародыш достойного гражданина общества.
Рано или поздно, отец пришёл к разумному, на мой взгляд, выводу о том, что ситуация перезрела и давно требует его деятельного вмешательства. Пришла пора спасать самого дорогого на земле человека.
Мой отец не из тех, кто пасует перед трудностями, он умеет смотреть в лицо тяжёлым решениям. Так что, поразмыслив, он отправил меня в армию.
Если быть точным, а не увлекаться эпатажем читателя, то отправил - это не верно. Он попытался отправить меня в армию, и с тех пор не видел меня вплоть до рождения внука. Его внука, не подумайте, что у меня внуки есть. А это, на минуточку, пятнадцать лет.
Здесь я тоже привираю, виделись мы конечно за эти годы, да и не один раз, даже на свадьбу я его приглашал, но абсолютно точно заявляю: ни разу за эти годы я не ночевал в том доме.
Так-то не сказать, что я и сейчас мнение поменял, просто решил, что мои заморочки в отношениях с роднёй приведут к тому, что мой сын без дедов останется, как я в своё время. Не дело это ведь.
Скажите, а ваши дети служили?

папа

Previous post Next post
Up