Труд ест жизнь человека

Aug 24, 2023 11:13


Тела юношей закаляются трудом.

- Представляешь, пляшу на ночной дискотеке, и в какой-то момент понимаю,
что на танцплощадке восемь аниматоров и два старых пердуна.
И один из этих пердунов - я
Сыну скоро с профессией пора будет определяться, я с ним пока не говорю на эту тему, но сам напряжённо думаю. Полагаю, что сейчас он себе безальтернативно прочит театральную карьеру, но это понятно и логично. Он у меня ходит в театральный кружок и на плаванье. Странно было бы, если бы он планировал стать пловцом или строителем*.

Мне кажется, что он вполне потянет и инженерное образование, но вот вопрос, нужно ли оно? Или я, как тот комсомолец из анекдота**, сам жить без сложностей не могу, и всех вокруг заебать пытаюсь?
Ведь есть же и нормальные предложения на рынке труда, причём, он с ними и сейчас справится, на годы учёбы время тратить не надо! Приходишь с утра на работу, планёрка, пьёшь кофе, и потом целый день сидишь в соцсетях! Ну как, целый день, в конце дня надо заполнить пару необременительных отчётов. Кого выявил, кого заподозрил, а кого уже давно и однозначно надо расстрелять.
Хорошая и стабильная зарплата, отпуск согласно КЗОТ плюс шесть дней за вредность, почёт и уважение среди родственников, бронь от службы в вооружённых силах, ну и конечно пенсия в сорок пять лет. Стоишь в сорок пять лет посреди дачного участка, в руках велосипед, как у Печкина, и говоришь:
- Я может только жить начинаю - на пенсию перехожу...

OFF. Не то, чтобы кстати, но грамма-наци во мне негодует. Правильно говорить: Куженькино! Там треть деревни - мои родственники по маминой линии. Ну не треть, но пара домов точно найдётся.

________________________________________________
* - если ребёнок решил стать строителем, значит родители перегибают палку с секциями. Мне однажды сын так и сказал по пути на гимнастику: папа, я мечтаю вырасти поскорее, стать строителем и снести этот спорткомплекс нахрен!

** - Парень в противогазе косит траву. Идет девушка
- Ты что, милый, такая жара, а ты в противогазе?
- Я комсомолец, не могу без трудностей.
- Пойдем лучше чпокаться!
- Ладно, но только в гамаке...

куда бежит лось?, папа

Previous post Next post
Up