Старуха с клюкой

Nov 24, 2022 10:18

Оценив ошейник по достоинству, пес сделал первый визит в то главное отделение рая, куда до сих пор вход ему был категорически воспрещен, а именно в царство поварихи Дарьи Петровны.

Потратил утро на бесплодные попытки рассказать вам, как ужасен Булгаков. Ведь это же он первым придумал нахваливать ошейники. Нет, ну а что, действительно отличная вещь: на ошейник и милиционер посмотрел с удовольствием и уважением , и управа на тех, кто наголодался в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует. В ошейнике не нужно ни думать, ни мечтать, ни страдать (признаться, эти занятия и без ошейника бессмысленны). В ошейнике нужно предугадывать желания поводыря, тогда жизнь будет сытой и безболезненной.

Нет ничего ужасного ни в ошейнике, ни в Михал Афанасьиче. Всё ужасное сидит во мне. Сидит и мешает мне воспринимать жизнь во всём её великолепии и многообразии.
А меж тем, опус про машинисточку с французской болезнью и пятном в лёгких божественен. Его одного достаточно, чтобы остальную книгу прочесть. Пусть даже и в ошейнике.

лучше и не скажешь

Previous post Next post
Up