Чайка и Грач

Oct 17, 2021 10:49

Я слишком проста, чтобы понять Вас!

Недавно меня дочка научила чайку изображать - надо громко, высокомерно, даже унизительно хохотать. Получается очень хорошо и похоже.
Признаться, мне высокомерно хохотать нравится, наверно я был чайкой недавно

Сто двадцать пять лет тому назад состоялась премьера Чайки. Антон Палыч очень переживал, видно догадывался, что публика его раскусит. Как оказалось - не зря, постановка с треском провалилась.

Хоть убейте, не пойму, зачем существуют толстые книги. Зачем переводить бумагу, на которой можно было бы уместить не один десяток отличных рассказов? Чёрт с ней, с бумагой, внимание читателя, вот где кошмар! Сколько времени нужно откровенно спиздить у читателя, чтобы подвести к нужной мизансцене в правильном контексте!? А если читатель в этот момент как раз сладко покушал, и не втыкает? Всё? Зря книжка написана?!
Думаю, нет иной причины для написания толстых книг, кроме жажды наживы.
Есть такой парадокс: если рассказ или анекдот продать решительно невозможно, то за длинный нудный рассказ могут и заплатить.

Не припомню ни одной толстой книжки, которая была бы мне ценна чем-то, кроме усилий, затраченных на её чтение. Разве что Евгений Онегин. Но там больше на блог изумительного автора похоже, сюжет вообще не главный, можно с любой главы начинать.

17 октября неустановленные лица убили журналиста, писавшего о преступлениях российской армии. Но такое почти каждый день случается, всё равно никого не найдут, чего уж об этом писать. Давайте лучше день Отца праздновать.

Отрывной календарик

Previous post Next post
Up