А Иру можно?

Jul 26, 2021 16:38

Восемь лет эту местность я знаю.
Уходил, приходил, - но всегда
В этой местности бьет ледяная
Неисчерпываемая вода.
И.Северянин. «Родник»

Итальянские аутлеты в купе с алкоориентированными красотами канарского архипелага достойно украсили период моей жизни, посвящённый путешествиям, однако нельзя не заметить, что не все, достойные упоминания в мемуарах, места Земли я посетил.
Например, я никогда не бывал на бразильских карнавалах. Да, наверно, и не буду уже (скопление возбуждённых женщин, скорее, озадачит меня, чем порадует). И не видел Эйфелеву башню. Но самое обидное, что я просрал поездку в Нью-Йорк.
Дело в том, что поездка была в стиле Филеаса Фога, т.е. с остановками на пути и на перекладных, и три-четыре дня мы бы тусили по Англии с Шотландией.
А так, получается, я никогда не был в английском пабе. Не говоря, о пивоварне.

Но зато вчера я был в Гатчине, и там, недалеко от пяти углов, мне дали пива. Честно говоря, я ещё в процессе покупки заподозрил неладное, но настоящее прозрение пришло только ночью. Еле дождался утра, и решительно вылил в раковину запасы пива на неделю, приобретённые в прочих местах.
И поехал в Гатчину.

Вы уж простите мне такой пафос, просто хотелось сказать, что в любом возрасте есть время для восхитительных открытий. Стоит лишь, сказать: «Любимая, повези коляску, я на секундочку вот сюда зайду».

болотные истории

Previous post Next post
Up