Не нужен нам берег турецкий

Jul 12, 2021 11:38

- Вы не уходите, но османы приходят. Они вырежут всех нас, как это делали уже не однажды. И мы не хотим, чтобы они позорили дочерей и жен наших у родных же очагов... Вы же, русские, - закончил старец, - очень счастливые люди: вы с турками только воюете, но вы никогда с ними не живете!..
В.Пикуль «Баязет»

Турецкий олинклюзив экономически доступен не только по Краснодарским меркам, но и по общемировым. И ладно бы только экономически! Куда деть бесцеремонно обосраное чувство собственного достоинства по возвращении с отпуска?

Объясните, как злым ужасным анатолийским туркам удаётся то, что и не снилось сочинским армянам? Почему для турка я всегда долгожданный гость, в то время как для армянина - законная добыча?
Я для себя это так объясняю:
Армяне - добрый, очень добрый народ. Но их слишком много, а туристов мало. Да и сезон короткий.
А турки злые, коварные, планируют убить всех людей (не бойтесь, ничего у них не выйдет, китайцы обгонят), но пока не готовы. Вот и готовятся, в доверие втираются.

З.Ы. Кстати, это всё штампы. Я вполне себе отдыхал по-сочински в дорогом отеле Белека. Молодые были и глупые. Ведь кажется, приехал в олинклюзив - сиди в отеле не высовывайся, кайфуй! Нет, мы попёрлись в автобусный тур в Памукале. Почти сутки надо мной издевалась русскоговорящая девушка-гид. И самая мякотка боли была не в том, что мы останавливаемся у каждого сувенирного шалмана на час, а древнегреческий амфитеатр фоткать на ходу пришлось. Это ужасно, но куда больнее била мысль, что я добровольно, заплатив деньги, сегодня утром ушёл из рая в ад.
Идиот.

Упд. Я перечитал постскриптум, это ж какая беда с башкой у меня, товарищи, была?
Приехать во всё включено и ездить оттуда на платные экскурсии - это же как с цыганами водку пить поехать, цыган и водку оставить одних, а самому с женой в театр в это время уйти

прикладная наука, Занимательная география

Previous post Next post
Up