Как я на рамштайн ходил

Sep 26, 2020 19:27

Так уж сложилось, что я, прожив четверть века, ни разу не был на концерте, если не считать выступление популярного детского ансамбля из Латвии, не помню как называется, там ещё про танец маленьких утят было. Кря-кря-кря, и всё такое. Но это ж не считается, это я сестру сопровождал. А вот так, чтобы сам купить билет - никогда.
Сначала, лет в пятнадцать, очень хотелось, но родители не пускали, а потом Цой разбился, и интерес поостыл.
И тут друг говорит: «Пошли сегодня на рамштайн». Ну я и пошёл.

Не знаю, как друг, а я очень волновался, боялся, что наслажусь не в полной мере. Всё-таки столько лет без подготовки, а тут вот так, после работы, на маршрутке. Взяли 0,5 армянского коньяка.
С одной стороны, некультурно в маршрутке распивать, но мы же на концерт, к тому же это на минуточку Петербург, здесь всё культурно. Пока через мост ползли по пробке, бутылка и кончилась. Ни о чём. Даже мысли о работе не кончились.
Подходим к стадиону, а тревога лишь усилилась. Разве что галстука с портфелем не хватает, дабы показать, как я диссонирую с предстоящим празднеством. Трезвый, напряжённый и неуверенный в себе.
Так задумался о своих тревогах, что ничего и не купили до стадиона. Наверно, просто не было нигде, я вообще-то эти вещи на автопилоте отслеживаю.

Прошли контроль, и тут меня друг и спрашивает: а мы что, ничего не купили? Хорошо, когда ты с другом на одной волне. Пошли искать. А это вам не лихие девяностые, даже пива не продают.
Обошли раз стадион по кругу, обошли другой - без толку. Только изнутри музыка шарашит, раздражает. Хоть домой иди.
Но тут, как в сказке, увидели толпу у запертой двери. Люди стоят, волнуются, а изнутри заперлись, и не пускают. Ну точно водка есть.
Мы в толпу. Там дают расклад: внутри наверняка есть водка, но попасть шансов нет - только что даже мента в погонах развернули. А если и просочится кто, так ты посмотри, сколько народу, на всех точно не хватит.
Долго ли, коротко ли, минут через семь мы чудом проникли вовнутрь. А там, не поверите, остров из сказки про аленький цветочек. Пиво, водка, и ещё чего хочешь. И сколько хочешь.
Мужик перед нами стоит, глазам своим не верит, словами спрашивает: «А сколько водки можно купить?»
Ему говорят: «Сколько хотите»
Ну он и взял в пивной стакан. В ту пору ещё в Петербурге не делали литровых пивных стаканов, так что не подумайте, что он литр съел. Я ни разу в жизни не видел, чтобы человек залпом литр съел.
В общем, и на нас водки хватило, мы даже на концерт потом пошли.
Концерт удачно прошёл. Милиция разок скрутила, но с собой не забрали, только в другой угол стадиона отвели, чтоб потерялся и не бузил. Но куда там.
Очень понравилось.

болотные истории

Previous post Next post
Up