COVID-19 (часть 2-я)

Jun 07, 2020 10:59

В разгар карантина обозреватели озвучили следующую информацию:
- существует довольное большое количество людей у которых при тестировании были обнаружены антитела к коронавирусу "COVID-19" (далее - КВ-19). Причем, ни каких симптомов заболевания у тестируемых не было. Как выяснилось, они вообще не болели КВ-19.
Возникает вопрос: а каким образом данные люди приобрели иммунную защиту от КВ-19?
Горе-ученые разводят руками и заявляют, что не знают ответа на этот вопрос.
Ну что же, попробуем обойтись своими силами.

Науке известны два способа получения иммунитета к какому-либо вирусу (далее - В):
- первый, переболеть им;
- второй, получить от него вакцину.
Оба варианта в данном случае не подходят. Как уже было сказано выше, обладатели антител не болели КВ-19 и не могли быть привиты вакциной, поскольку таковой еще не существует.

Некоторыми исследователями высказывалось предположение, что возможно эпидемия КВ-19 началась еще осенью прошлого года и обладатели иммунитета переболели им еще тогда.
Однако, такая гипотеза не выдерживает критики.
Дело в том, что ОРВИ в условиях города распространяется чрезвычайно быстро. В том случае если бы эпидемия КВ-19 началась осенью прошлого года, все население заразилось бы в течение одного месяца, и тогда к настоящему моменту у всех были бы эти антитела, а эпидемия закончилась бы уже к началу нынешнего года.

Давайте более основательно разберемся в деталях процесса течения болезни.
Начать хотелось бы с разъяснения одного заблуждения, распространяемого в СМИ.
Суть в следующем: медработники, в процессе доведения до граждан информации, акцентируют внимание на том, что В передается от человека к человеку при чихании и кашле. У слушателей может создаться впечатление, что если рядом с ними ни кто не чихает и не кашляет, то они находятся в полной безопасности.
На самом деле, при дыхании из легких каждого человека выходит воздух, насыщенный микрокаплями водяных испарений. В том случае если человек инфицирован ОРВИ, в этих микрокаплях находятся В.
Т.е. заражение ОРВИ происходит в процессе обыкновенного дыхания, если находиться в местах скопления людей в условиях плохой вентиляции воздуха (см. "COVID -19" ).
В первой статье о КВ-19 мы выяснили, что одиночный вирус, не способен вызвать заболевание. В микрокаплях, выдыхаемого из легких больного воздуха, находятся тысячи вирусов. Попадая в органы дыхания здорового человека, они атакуют клетки иммунитета, со всеми вытекающими последствиями (см. "COVID -19" ).
Именно количество активных В в порции вдыхаемого воздуха и определяет силу удара по иммунной системе (далее - ИС) и последующую тяжесть заболевания.
Логично предположить, что если мы каким-либо образом ограничим количество В, воздействующих на ИС, то мы сможем избежать тяжелого течения болезни. В этом случае ИС сможет и противостоять новой ОРВИ, выработав антитела против неё, и не утратит контроль за теми микроорганизмами, которые ранее поступили под её опеку.
В этом состоит суть принципа вакцинирования.
Конечно же медики не подсчитывают В поштучно для каждой прививки. Вакцина получается посредством химического или биологического воздействия на активные В для того, что бы не убить их, но парализовать, сделать неактивными. Тогда, получив прививку штамба такого парализованного В, ИС сможет спокойно распознать эти В и выработать на них антитела, не подвергаясь разрушительному воздействию активных В.

Теперь, если мы вспомним из статьи "COVID -19" , что происходит с В когда он, вместе с выдыхаемым из легких воздухом, попадает в окружающее нас пространство, то мы сможем понять откуда же берутся эти "загадочные" обладатели антител, ни разу не болевшие КВ-19 и не получавшие вакцину.
Я напомню: покидая инфицированного человека в водяных микрокаплях, В тут же попадают под губительное воздействие атмосферного воздуха, в котором их среда обитания практически мгновенно испаряется. Затем начинает высыхать и сам В, после чего он погибает.
Так вот, если здоровый человек, находясь вблизи больного, вдохнет порцию воздуха вместе с еще неуспевшими высохнуть микрокаплями воды,содержащими порцию В, то произойдет полноценное заражение ОРВИ, со всеми вытекающими из этого события последствиями.
Если здоровый человек находится на безопасном расстоянии от больного, то В погибнут, не успев попасть в дыхательные органы здорового.
Очевидно, что существует некая промежуточная дистанция между больным и здоровым человеком, которая обеспечивает "инфицирование" здорового человека тем минимально необходимым числом В, которое необходимо для того, что бы ИС здорового человека получила информацию для создания антител. При этом, сама ИС не получит от такого незначительного числа В поражение, приводящее к развитию воспалительных процессов в организме.
Таким образом происходит некая естественная вакцинация, без участия в этом процессе медицинских работников. Как конкретно происходит этот процесс и можно ли сделать его управляемым, для того что бы использовать для защиты людей от ОРВИ, сейчас сказать трудно. В настоящий момент процесс естественной вакцинации больше напоминает "русскую рулетку".
Тем не менее, естественное вакцинирование - это факт, как и то, что существуют люди, получившие иммунитет к КВ-19 без каких либо осложнений для собственного здоровья.
Можно предположить, что естественное вакцинирование происходило и ранее, во время всех предыдущих эпидемий ОРВИ.
Неплохо бы современной медицине как-то разобраться в этом явлении, вместо того, что бы тратить безумные средства на разработку ни кому не нужных вакцин от постоянно мутирующих ОРВИ.
Хотя, понять бизнесменов от медицины можно - деньги важнее жизни и здоровья каких-то там людей.

А пока, тем, кто не хочет испытать всех "прелестей" заражения КВ-19 и всеми будущими ОРВИ, а так же тем, кто устал бояться этого заражения, я бы посоветовал воспользоваться рекомендациями из статьи "COVID -19".

( Продолжение)

Previous post Next post
Up