Оригинал взят у
aloban75 в
Они были безвинными жертвами сталинских репрессий Общеизвестно, что осужденные по политическим статьям в СССР являются невиновными, а все обвинения против граждан придумывал лично Сталин, а когда он находился в отпуске - Берия.
20-27 декабря 1937 г. в Лежском районе Вологодской области шел процесс над вредителями из троцкистско-бухаринской контреволюционной группы
Ныне на инет-сайтах о том времени говорится так:
В истории Вологодской области памятны судебные процессы над «вредителями» и «врагами народа» Лежского района, работниками райзо Чебсарского района, Вологодской базы «Заготзерно>» по ст. ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР, проведенные спецколлегией Северного областного суда. Эти процессы, как правило, заканчивались вынесением смертных приговоров.
Но если открыть газеты декабря 1937 г., где эти процессы освещались ежедневно, то можно узнать немало интересного о невиновности осужденных по 58-й статье УК
Конечно, полное описание процесса заняло бы намного больше места: допрос каждого свидетеля, подсчет убытков, допрос обвиняемых...
В любом случае можно сказать одно - они были невиновны и являются жертвами сталинского террора
ПСЫ: сегодня 58-й ст. уже нет, а вредительство еще есть
В Кировской области утонул совершенно новый мост за 30 миллионов рублей. Его открыли буквально только что - 11 октября губернатор Никита Белых сам торжественно перерезал ленточку… И вот спустя месяц мост почти полностью ушел под воду… А ведь это была единственная переправа, связывавшая город Кирово-Чепецк с заречным микрорайоном.
По информации камрада Art Zin "через Чепцу есть еще и жд мост, узкоколейка, так сказать. И мост вел к микрорайону Каринторф, бывшего когда-то ПГТ".
Они были невиновны