Как царь-батюшка рыбку поцеловал

Sep 03, 2007 20:58


Предисловие. 
Прочла я сегодня в "Известиях" всю эту муть про похождения ВВП, и захотелось мне поделиться с друзьями и родными. Но найти интернет-версию статьи мне не удалось, хотя все остальные материалы номера спокойно лежат в открытом доступе на сайте газеты. Я сочла своим долгом гражданина увековечить нижеследующие отрывки для потомков.

Что наша жизнь? Икра!

Путин рассказал и показал, как надо любить рыбу.

… Путин надел перчатки и принялся отправлять белуг на волю. Третью рыбу он на прощание поцеловал.

- Поцеловал! Он поцеловал ее! Рыбу поцеловал! - понеслось по толпе, окружавшей президента с рыбаками.

- В пупок! - съязвил один из журналистов.

- Да не в пупок, а в нос, - возмущенно зашикали на него активисты.

- Сергей Борисович, так куда ВВ поцеловал рыбу? - в конце концов решил я узнать правду у Иванова, который на тот момент стоял ближе всех к президенту.

- В голову! - заверил первый вице-премьер.

Впрочем, рыбоводы объяснили, что правильно говорить не «в голову», а «в рыло»: именно такой термин применяется к белуге.

Путин уже тем временем сошел с баржи на берег и слушал хоровое пение активистов и сотрудников «Биоса». Когда хор замолк, директор предприятия вручила Путину небольшое белужье чучело.

- Владимир Владимирович, мы дарим вам чучело рыбы, которую вы только что отпустили!

Женщина конечно же оговорилась, но было поздно: все хохотали, и даже президент «подыграл» оговорке, сделав вид, что чрезвычайно удивлен: «Как? Уже успели?!»

…Только Евдокимов заикнулся  о возможности реализации конфискованной продукции, как тут же получил:

- Не надо этих песен! Все, что конфисковано, нужно уничтожать! - прогремел Путин.

- Я понимаю вашу горячность… - губернатор попробовал исправить свое положение, но, кажется, усугубил его еще больше:

- Горячность - в сумасшедшем доме! - отрезал президент.

А вот из другой статьи - о визите в школу.

… Под руководством педагога десятка два маленьких самбистов - мальчиков и девочек - отрабатывали бросок через себя. Задумка была такая: президент входит и видит тренировку в ее разгаре. «С минуты на минуту», как водится, Путина ждали не первый час. И маленькие самбисты, на всякий случай все это время не прекращавшие броски, к приходу президента успели измутузить друг друга донельзя.

Без комментариев....

политическое, скептическое

Previous post Next post
Up