Продолжается развал сельского хозяйства России

Dec 23, 2012 20:19

Оригинал взят у badger_ в Продолжается развал сельского хозяйства России
До чего Путин страну довёл...

РФ увеличила производство мяса и молока

www.vestifinance.ru

Производство скота и птицы на убой в России в январе - ноябре увеличилось на 7,5% в годовом выражении до 10,2 млн тонн в живом весе, сообщает Минсельхоз.
В том числе производство крупного рогатого скота на убой увеличилось на 1,9%, свиней - на 6,3%, овец и коз - на 0,4%, птицы - на 12,8%. Производство куриных яиц увеличилось на 2,6 % до 38,8 млрд штук.

Производство молока за 11 месяцев увеличилось на 1,4% до 29,9 млн тонн, средний надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях вырос на 6% до 4,611 тонны.

К 1 декабря в сельхозхозяйствах всех видов собственности насчитывали 20,4 млн голов крупного рогатого скота, что на 0,3% превышает прошлогодний показатель.

В том числе поголовье коров составляет 8,9 млн животных (+ 0,8%), поголовье свиней - 19,2 млн животных (+ 6,2%), поголовье овец и коз - 24,9 млн животных (+ 6,5%).

Статистика, Развитие России

Previous post Next post
Up