Интерстеллар - плевок в вечность

Nov 11, 2014 14:58

Сходили с Алексом на "Интерстеллар". В очередной раз убеждаюсь, что крепкая драматургия мне дороже спецэффектов и разлетай-картинок. Фильм - очень продолжительный ответ "Гравитации" в совокупности с великой американской идеей о спасении мира. Если спасать мир, то масштабненько, заглядывая на другие планеты, ныряя в чёрные дыры, соединяя это с дракой космонавтов в огромном ледниковом пространстве. Где-то было упомянуто, что сценаристы основывались на научных предположениях о дырах и гравитационной сингулярности. Можно конечно для простых людей весь фильм сыпать цитатами про 3g и Ньютона, но они по своей научности схожи с фразой "Пифагоровы штаны на все стороны равны". Однако, я вот не физик и не космонавт, но понимаю, что если есть невесомость, то волосы героев тоже должны летать. Не говоря уже про остальную фантастическую чушь.
Хотя есть пара забавных моментов про соотношение времени, или симпатично решена закольцованность сюжета. И мы были единственными, кто смеялся, выходя из зала:
- Алекс, круто было бы, ты лежишь в ванной пару часиков, отдыхаешь, выходишь, а мне уже 60 лет. И ты смотришь на меня, и решаешь еще немного полежать, чтобы выйти наверняка к моей окончательной смерти.

визуально, абзац!

Previous post Next post
Up