Полночь в Париже

Mar 28, 2012 12:51

Так как я больна Парижем, и мне нравится Вуди Аллен, то решила совместить приятное с приятным. И посмотрела "Полночь в Париже".
Для тех, кому нравится этот город, хватит 10 первых минут, состоящих из видовых кадров. Далее тем, кто любит хорошее кино, фильм можно выключить, ибо драматургия строится по такому принципу (Гил, писатель и американец, приезжает в современную Францию со своей подругой): "О! Пари, Пари, Пари, няшка-вкусняшка! Как бы я хотел тут жить! Ты идиот что ли, скукота смертная. О, Пари, Пари, как бы я хотел тут остаться! О, Пари, 20-х годов, как внезапно всё произошло, как я счастлив, тут и живой Хемингуэй, здрасьти, и Дали, привет, дружище, Пикассо, Бунюэль, супруги Фицжеральд, Гертруда Стайн, Ман Рэй (а вы не пробовали заняться фотографией? спасибо, Гил, за подсказку!), Элиот, Матисс, Тулуз-Лотрек, Гоген, Дега, здрасьти и жена президента Франции Карла Бруни, а нет, вы ж играете здесь не Карлу, а экскурсовода. О, Пари, как бы я хотел тут... Да, блин, остаюсь, пошли все нафиг!"
У меня папа неплохо рисовал, не имея художественно образования. И вот в своём сельском алтайском клубе он создал эпохальное, не побоюсь этого слова, полотно. Внутри клуба на всех стенах он нарисовал рождение СССР: сначала революция, Ленин и компания, затем Сталин, война, штыки, Катюши, полёт в в космос, спутники, Гагарин, кукуруза и т.д., всё это перетекало из одного в другое, куча знакомых лиц и образов, но смотрелось мило. Вот у Аллена примерно получилось то же самое: круассаны, Версаль, Бруни, башня, кафешки, канкан, Бунюэль с Гогеном, Пари такой Пари! А Аллену пора переехать в Европу, наслаждаться морем и вином, перестать снимать кино и начать уже писать мемуары.

визуально, абзац!

Previous post Next post
Up