Не пойте, не пляшите...

Feb 08, 2011 17:14

Знаете, бывает вот так, встречаешься с человеком, он оказывается умным, хорошим, добрым парнем. И с ним вроде даже интересно. А потом он присылает тебе стих собственного сочинения. И становится стыдно и как-то неловко. Потому что там написано что-то вроде: "Ты ушла от меня, но я верну тебя, Будем жить любя, Пока существует Земля". И всё мировое творчество Байрона, Шекспира, Пушкина, Лермонтова, Блока взрывается и исчезает, ибо нет крепче рифмы "меня-тебя".

Или приходишь с ним на танцпол, он мачо, все завидуют, и вдруг начинает дёргаться как препарированная лягушка, и все "соперницы" тут же думают: "Ну и клоуна она себе отхватила". И ещё я не люблю ходить в караоке-клубы. Удачливый менеджер в костюме может запеть цыплячьим голосом творения Шуфутинского.

Однажды, у меня был красивый парень с невероятно бархатным голосом и отличным смехом, я часами могла висеть на телефоне и слушать его. И заржала лошадью, когда он взял в руки гитару и вдруг начал жалостливым блеянием петь: "Ланфрен-ланфра, ланфрен-ланфра, лети моя голубка!" Естественно, он обиделся и больше не пел. Хотя чего тут ругать других, и я стихи пописывала, и песни попевала, у меня на кассете сохранилась жалостливая сонетка, где я старательно вывожу: "Ах зааааачем я не лужайка, ведь на ней пастушка спит, сладко спит моя пастушкааааа, ведь Аааамур её хранит". Да, когда-то у меня обнаружили лирическое сопрано, но это наверно, чтобы не говорить правду о бездарности ученицы.

Ещё хуже, если поклонник выпустил диск или целый клип и просит оценить его потуги. Он надеется на то, что ты после прослушивания согласишься пойти с ним поесть хотя бы мороженого. А там про бедного малыша, который теперь без папы. Или в видео роскошный ковёр во всю стену. И зачем нам поклонник с печальным наследством?

image You can watch this video on www.livejournal.com



image You can watch this video on www.livejournal.com



Автор вышеозначенных песен Миша П.

Или вот, тоже грустная песня с прекрасным визуальным рядом, решённым даже как-то режиссёрски и драматургически. Мне очень понравилось начало с грозой, ожиданием, неким даже хичкоковским саспенсом. И такой симпатичный блим-блимчик на гитаре между куплетами. А шикарный конец? Видно, что дама с чувством юмора. Как он мог уйти от неё? И как мог не придти обратно после подобного послания?

image Click to view



В общем, если хотите оставаться для меня идеалом, обладайте хорошими талантами или лучше ничем (поверьте, влюблённая девушка всегда их найдёт). Как мой бывший Маратка, с таким голосом, от которого коленки сводило..., за то, блин, и полюбила. Чудовище ленивое, зачем бросил музыку писать?

Марат Сеттаров - Старый Бэтман


В общем, села я творить. :) И вам вдохновений.
N.B. Спасибо младшенькой ya_li_eto за видео и песни Миши.

нотно, визуально, моя жизнь, цинизмы, отношения, абзац!

Previous post Next post
Up