"Патриот" д ́Азарофф - 2

Aug 22, 2019 18:41

начало - здесь

image Click to view



Детей от экранов уберите, пожалуйста. Всех, кому нет тридцатничка,   в детскую и -  баиньки.
Разговор у нас  будет    сильно взрослый. Рано им ещё про такое слушать.
Вы думаете, я про  мат и повальное пьянство  инструкторов, на которое жалуются участники "iВолги 2.0"?



Нет,камрады. По сравнению с тем, что творилось  на "iВолге", это   так... петтинг.
Напомню: деньги на гранты даёт ПФО, все остальные расходы (размещение, питание, охрана, страхование) - на плечах   Самарской области.     Все  регионы ПФО  присылали  примерно по 80 человек, а наших 700,  но,  согласитесь, это  было  справедливо.

В этом году   д ́Азарофф провёл реформу. Бабич ему уже не мешал, и результат  вышел ахринительный. Наш патриот  сократил  самарскую делегацию и увеличил международную группу. Ну, "международная" она, конечно, сильно в кавычках. У нас  такие  интуристы каждый день  асфальт метут.  На форум приехали  группы из Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Белоруссии...И для того, чтобы таджики   хорошо отдохнули и развлеклись,д ́ Азарофф  просто выкинул за борт  70 самарских  юношей  с пытливым умом и, может быть, толковыми проектами,  .  Поаплодируем патриоту и защитнику земли самарской и самарскихи детушек! Громче,  товарищи, громче, не стесняемся!

image Click to view



Кстати, вам не показалось, что состав  "международных делегаций" какой-то странный?  А это не было выездным семинаром по экспорту цветных революций?  Вы уверены?
А почему вы в этом так вдруг уверены?..

Следующий решительный шаг на пути азаровских реформ:
Самарская делегация отказывается от герба Самарской области!



Иви, значит... Камрады, вы знаете, что вы ни черта не понимаете язык  молодёжи?   Вы разве не замечали, что там уже половина слов пролетает мимо ваших ушей неузнанными?
Для юных   Иви - это покемон, монстр, второй после Пикачу.  Это злобное чудовище в обличье милого зверька. В Америке игрушка появилась чуть раньше, и её уже взяли на воружение  педофилы. Мозги у  деток сворачивает капитально.  Два дня назад  и  Российский потребнадзор  запросил психологическую экспертизу  игры в покемонов. Были уже, знаете ли, странные и жутковатые случаи.

Нет, но каков патриот  д ́Азарофф!     Вы же  видите, как дороги ему  дети  Самары,  как  важны её символы...

На патриотической выставке патриот д ́Азарофф демонстрировал  Комарову обломки  ИЛ-2, и рассказывал, что  это заслуга детей из  самарского поискового отряда. Дети же установили и личность пилота!
   Вроде как  малыши   игрались в песочнице, случайно вырыли котлован, а потом на переменке   заказали десяток экспертиз и сделали  пару запросов на бланках Генеральной Прокуратуры. Какие молодцы!
Вообще, враньё и очковтирательство - дело нынче привычное. Но при детях этим  всё же как-то  стесняются заниматься.    Видимо,   понимают, что аукнется.
После этого публичного вранья вы будете осуждать вот такой коллаж участников "lВолги"?   Я - нет.

Уроки патриотизма от губернатора д ́Азарофф.



Давайте присмотримся к тому, как  калечат русских, мордовских, чувашских, татарских  детей, - наших детей, отбивая у них  культурную идентичность. Давайте посмотрим, кого из деятелей искусства  пригласил на форум  департамент по делам молодёжи  правительства Самарской области.    Начнём с культуролога, галериста и куратора Сергея Баландина.



Перфомансы Баландина  хорошо известны. Он, конечно, пока не прибивал мошонку  к  памятнику Паниковскому, но  многие его инсталяции вошли в золотой фонд самарского современного искусства. Несмотря на то, что  сам  он к дамам глубоко  и безнадёжно равнодушен,  девы  (особенно, почему-то архитекторши и поэтессы) дрожат и закатывают глаза, вспоминая один из его   знаменитых  перфомансов.

image You can watch this video on www.livejournal.com



С. Баландин "Хуйня" from S.Balandin on Vimeo.

На форуме "lВолга"  Сергей Баландин выступил перед молодёжью  с лекцией о  том, какие перспективы, на его взгляд. есть у современного искусства.    Кроме него из самарских деятелей искусства к молодым участникам форума была приглашена группа Comedoz.



Перевода   названия я нигде не видела, но, по-моему, это  значит  "приход". Не в смысле церковном, а в смысле  наркоманском. Эта тема была заявлена группой  ещё в первом  проекте  "Павлик-наркоман". Видимо, имелся ввиду лидер группы, Павел Воробьёв.  А вот как  новаторски, как необычно   группа записывала свой клип "Растаман" (это, насколько я понимаю, про любителя марихуаны)

image Click to view



Кроме самарских  представителей современного искусства, департамент по делам молодёжи  правительства Самарской области пригласил на фестиваль  двух гостей из Москвы. Первый -



Личность известная, член арт-группы "Синие носы". Вы тоже её знаете. Да знаете, я вам говорю! У них постоянно идут суды и разбирательства, работы зависают на таможнях, но я вам напомню их работу, которую  министр культуры РФ назвал "порнографией" и "позором России".   Итак, "Эра милосердия":



И, наконец, Степан Казарьян, организатор  московского фестиваля "Боль".  Пожалуй, самая знаковая фигура среди  всех  представителей современного искусства на молодёжном форуме "lВолга".  Фестиваль  "Боль" - это, по замыслу организаторов "новая русская рок-волна". Но волна, в общем, не сильно высокая.  Так себе волна, на 3 тысячи зрителей, что по московским меркам почти "квартирник".



Фестиваль "Боль" - это пост-панк и андеграунд.  Хотите послушать один  из образчиков такого творчества?  Эта песня звучала на фестивале "Боль" Степана Казарьяна.

image Click to view



Андеграунд это не помойка, нет... Бомжи -  эстеты  и тонкие ценители искусства  рядом с такими шедеврами. Андеграунд это  много ниже,  это канализация.
Ничего не происходит просто так!  Зачем всё это? Зачем д ́Азарофф притащил сюда же молдаван  с таджиками, театральный фестиваль  и каких-то "лидеров" России?  Зачем разбавил и размыл весь смысл форума?  Зачем убил  энергию прорыва, энергию будущего?   Теперь здесь все тусят и непрерывно фестивалят.

В принципе - это идеальная модель для губернатора д ́Азарофф. Загнать всю молодёжь в леса, пусть строят шалаши и чумы. Круглогодичный "Вау-фест с  танцами и монстрами"... Потому что они не нужны, понимаете? Вообще не нужны.
Где-то был у меня ролик, как молодёжь в Москве шагает на запрещённый митинг, а  а на улице из ретрансляторов звенит:

-Я зваливаю глаза керосином.
Пусть всё горит. Пусть всё горит.
На меня смотрит вся Россия.
Пусть всё горит. Пусть всё горит.

Я ведь его точно скачала...  Куда он делся, чёрт его знает. Потом, конечно, выплывет. Но у меня нет сейчас времени ждать.



...Их используют разочек, когда  начнут свергать Путина.  А потом пинками назад, в чумы. Они не нужны.

Модернизированную "lВолгу 2.0"  проводил "Газпром".  Зачем молодёжь  "Газпрому"?  Через пару лет  там встанут роботы: закрыл вентиль-открыл вентиль.
На "lВолгу к деткам" приезжали  члены Единой России. Гальцовой под 70. Станкевичу  за 60, но  он уже "без возраста".

Вы заметили, как пропитался Белый дом  запахом старческого тела?  Там по коридорам,  аккуратно ступая, всё ещё ходит Константин Титов.  Там  по-прежнему регочет и бьёт копытом Галина Гусарова. Не так резво, как раньше, но всё же, всё же...  Там пахнет тленом.

Это они же, прикрывая тройными  подбородками пионерские галстуки, в 80-х изображали вожаков молодёжи.  30 лет прошло, а они всё ещё бодры. Так плотно  вцепились в кресла - не сковырнёшь.  Блок-посты на социальных лифтах стоят намертво. Им не нужна молодёжь.
Они будут иногда  присылать своих шофёров в лес за молодыми тёлочками. А, может быть, потом введут "типо ювенальную юстицию" и будут вывозитьь из леса младенцев. Из младенцев -  очень хорошие стволовые клетки.

Может быть, они даже разрешат курить в чумах травку. И вообще легализуют наркотики. Пусть тусят и фестивалят. Пусть говорят про "эджайлы и коворкинги".Главное, чтобы  молодые  никогда не вспоминали слово Родина. Слово Россия.

Они уже сожрали их будущее. И будущее их внуков они тоже сожрали. Всё что веками копили, горбатились и надрывались для будущих  поколений прадеды, - они  сожрали.
В дубовых кабинетах они поставят гробы.  И, как взойдёт луна, они будут выползать, кряхтя,  на свой пир. Чтобы жрать, жрать страну. В ней много осталось  нефти и газа.

... Как там в детской?  Тихо? А нам с вами спать нельзя. Уткнитесь лбом в холодное стекло и думайте.
Я прошу вас!  Думайте.
Previous post Next post
Up