Печальный опыт посещения мест, так сказать, боевой славы за пределами СССР в очередной раз подтвержден! Я в 98-м еще прокатился по Чехословакии по своим гарнизонам. Расстроился сильно. От батальона срочной остались только заросшие фундаменты, например. Так что - не только у тебя такой вот невеселый опыт. А вот с ПФ ... меня сильно удивило, что из всей кипы документов, которые я туда притащил, специалисту ПФ, как это называется, понадобился только СНИЛС и паспорт. Оказывается все данные, что нужны там были там есть. И стаж подтвердился и всякие заслуженные ништяки. Так что - уточни, на всякий случай. Чтобы зря ноги не топтать.
Нет, если все записи в Трудовой книжке сделаны с ювелирной точностью - проблем не будет. Но эта точность зависит от квалификации кадровиков. Малейшая ошибка, даже в букве - потребуют справку. Я не зря привел постановление 555.
Я же написал - ни одного документа, кроме СНИЛСа в ПФ не понадобилось! У меня, так вообще ТК утеряна. Я пришел с дубликатом. Ничего они не смотрели. Заглянула в паспорт, и взяла в руки только СНИЛС! Оттуда все подтверждения стажа и т.п. были взяты. Спорных моментов не возникло.
не так- если вы работали в частных фирмах в 90 е годы и эти фирмы сейчас не существуют и соответственно сейчас вы не можете предоставить справки об отчислениях в ПФ- то эти годы в стаже не учитывается. И не важно, что у вас в трудовой написано.
А вот с ПФ ... меня сильно удивило, что из всей кипы документов, которые я туда притащил, специалисту ПФ, как это называется, понадобился только СНИЛС и паспорт. Оказывается все данные, что нужны там были там есть. И стаж подтвердился и всякие заслуженные ништяки.
Так что - уточни, на всякий случай. Чтобы зря ноги не топтать.
Reply
Reply
Спорных моментов не возникло.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment