Leave a comment

rusenn August 24 2017, 20:23:22 UTC
а вот в белорусском борще капусты нет от слова совсем, зато картофель есть ) ... если что, меня ногами не пинайте, сам почерпнул из серии кулинарных передач. попробовал - понравилось. ссылку давать не буду, но если интересно, на торрентах эта подборка имеется. описание:

Информация о фильме
Название: Белорусская кухня
Год выхода: 2015
Жанр: Обучающий, телепередача, кулинария
Ведущий: Сергей Речкалов

О фильме:
Если вы жить не можете без драников со сметаной, и даже если вы впервые слышите про них. Если вы понятия не имеете, что такое кулаги, клёцки или зацы, но вам просто очень нравятся усы... значит, эта программа для вас! «Белорусская кухня» - такая как есть, без стереотипов и домыслов.
Содержание:

01.Копытки.
Старинное белорусское блюдо копытки по виду напоминает печенье. Сначала кусочки из картофельного теста запекаются в духовке, а затем отвариваются в воде. Блюдо подаётся с аппетитной поджаркой лука на сале. Сытно, просто и быстро!
02. Гречаники.
Белорусские гречаники это вкусные блины из гречневой муки с различными начинками. Особенно сытными получаются блины с гречневой кашей, смешанной с обжаренными на сале грибами и луком. Блюдо для тех, кому надоели обычные блины!
03. Зуцы.
Белорусское национальное блюдо зуцы это восхитительные котлетки из грибов с хрустящей золотистой корочкой. Делаются очень просто! Главное запастись грибами шампиньонами, лесными и, желательно, белыми.
04. Вишнёвая кулага и манные клёцки.
Старинное белорусское праздничное блюдо кулага по виду напоминает густую ягодную кашу. Если подать её со сладкими манными клёцками и ароматным малиновым киселём, то получится великолепная идея для завтрака или ужина.
05. Жур.
Традиционное белорусское блюдо оригинальный суп с лёгким кисловатым вкусом. Вариантов его приготовления очень много: жур может быть мясным, сладким, овощным Интересное и очень сытное блюдо на основе овсяной цежи.
06. Творожники с морковью.
Белорусские творожники похожи на русские сырники, но делаются с разными начинками. Ароматная морковь придаёт творогу не только дополнительный вкус, но и яркий цвет. Подаются творожники со сметаной и молоком.
07. Лежень с квашеной капустой.
Оригинальное блюдо белорусской кухни, в котором почётное место конечно же! отведено картофелю. Нежнейшее картофельное тесто, дополненное капустной начинкой по истине отличное сочетание!
08. Комовики.
Нежнейшие и очень аппетитные пирожки из картофельного теста, начинкой для которых может быть, по сути, всё что угодно: фасоль, рис или пшено. Несмотря на то, что комовики готовятся совсем несложно, это блюдо точно понравится всем!
09. Борщ.
Настоящий белорусский борщ не может быть без кваса! Именно свекольный квас придаёт ему интересный и оригинальный вкус. Но это ещё не все секреты этого сытного и ароматного блюда.
10. Творожная смаженка.
Без этого блюда невозможно представить белорусскую кухню! Очень нежная и ароматная открытая выпечка, которая готовится практически из подручных продуктов

Reply


Leave a comment

Up