Только одно фото

May 26, 2020 19:01



Очень популярна в сети фотография с Леонидом Ильичом Брежневым, которому Пол Маккартни показывает аккорды. Обычно подпись под этим снимком - Битлы на секретном концерте в Кремле. Впоследствии они даже написали песенку-ностальгию по их тёплому приёму в Кремле, "Back in USSR" называется.

Конечно, мало кто сомневается что это фейк.


Но не все видели оригинальные фотографии из которых сделана эта шутка. Точное оригинальное фото найти не удалось. Но вот, наиболее близкое



Этот снимок сделан 9 февраля 1964 года в Нью-Йорке, где состоялось первое выступление Битлз на шоу Эда Салливана. И человек, которому Пол показывает свою бас-гитару (и которому потом прифотошопили голову Брежнева) никто иной как Эд Салливан - популярный американский журналист и телеведущий, наиболее известный благодаря своему шоу, в котором он открывал музыкальные таланты. В течении 23 лет он своей программой приковывал зрителей к экранам телевизоров. Салливан примечал талантливых начинающих актёров, комиков, музыкантов, и приглашал их к себе, где они выступали перед телезрителями. На этом шоу побывали и Rolling Stones, и Элвис Пресли, и Луи Армстронг, и Джеймс Браун, и The Byrds, и Doors, и Animals, и конечно же The Beatles. Эд приметил битлов в аэропорту Хитроу, когда они возвращались с гастролей из Швеции. Увидев вокруг самолёта толпы ревущих битломанов, он понял, что эти парни должны попасть к нему на шоу. Так и случилось. 10 000 долларов сделали своё дело, Эпстайн, продюсер битлов, отказываться не стал.

Салливан не прогадал. Вскоре не только в Европе, но и в США разразилась новая болезнь - битломания. Поэтому выпуск передачи, в которой выступали битлы получил невероятную популярность(его посмотрели 73 миллиона человек). Примечательно, что в этот день в США не было совершено не одного преступления, потому что все убийцы, маньяки и воры тоже смотрели выступление битлов!

Ливерпульская четвёрка в этот вечер стала невероятно популярна, на шоу были исполнены такие хиты группы как "All My Loving", "Till There Was You", "She Loves You", "I Saw Her Standing There" и "I Want To Hold Your Hand".



[Источники...]

www.presedent94.blogspot.de/2011/02/beatles-sallivan.html


только одно фото, the beatles, Знаменитости

Previous post Next post
Up