Leave a comment

ext_3306188 September 23 2019, 18:47:54 UTC
"Самые известные образы Анны Карениной на экране воплотили"

Красавицы!
Хотя сама героиня романа - больших симпатий не вызывает )

Reply

semenoff September 23 2019, 19:07:34 UTC
Героиня выросла в гиганта вместе с развитием общества уже после написания этой книги, cуффражизмом, феминизмом и пр. Как я понимаю, совершенно не по воле автора :)

Если говорить на киноязыке, то потомок Анны Карениной это образ из фильма "Атака 50-футовой женщины" :).

Reply

ext_3306188 September 23 2019, 19:13:33 UTC
"Как я понимаю, совершенно не по воле автора :)"

У меня при чтении романа было отчетливое ощущение, что Анна надоела Толстому хуже горькой редьки, и он, что бы наконец избавиться от лишнего, выжатого до конца персонажа - быстро сбросил ее под проходящий поезд.

(примерно как в "Тутси" Дороти торопливо рассказывает, что она не Эмили, а переодетый брат-близнец )

Reply

semenoff September 23 2019, 19:37:43 UTC
"Анна Каренина" по рейтингу это самая популярная вещь Л Н Толстого, даже популярнее чем "Война и мир". Остается снять шляпу перед автором, так умеющим почувствовать тренд.
Толстой был шоумен от природы, и жил успехом и как сейчас говорят, "хайпом".

Умение написать толстенную книгу о персонаже который совершенно не нравится, потому что он в тренде, это и есть профессионализм высшей пробы. Хотя я сейчас подумал, может быть этой книгой Толстой что-то хотел доказать жене.

Reply

fiisi September 23 2019, 21:48:17 UTC
Боярская - самая красивая!

Reply

swordfish_77 September 25 2019, 08:29:03 UTC
Лучше Вивьен Ли????????????

Reply

fiisi September 27 2019, 06:57:55 UTC
У нее столько ямочек, что какой-то Ли до нее как пешком до Китая.

Reply


Leave a comment

Up