Только одно фото

Sep 16, 2019 12:06



Рассказывают, что после съёмок фильма "Самая обаятельная и привлекательная", Михаил Кокшенов перестал пить газированную воду - ему пришлось выпить около 20 стаканов воды, так как Куравлёв и Ширвиндт, решив подшутить, специально "проваливали" дубль за дублем. А как вы думаете, сколько цитрусов съел Михаил Кокшенов во время съёмки сцены "пытка апельсинами длилась третий час" в фильме "Спортлото-82"?


По воспоминаниям Михаила Пуговкина - один: "Случилось так, что на тот момент в Ялте не было апельсинов. И весь ящик у нас был бутафорским. Настоящим был только один апельсин. И я кормил его этим единственным апельсином, а создается впечатление, что он в эпизоде половину ящика съедает..."

Кстати, на худсовете Гайдаю настоятельно рекомендовали взять на роль Степана Михаила Боярского. Но режиссёр не согласился, сказав, что роль писалась изначально с оглядкой на Кокшенова. А если бы худсовет настоял, то эта парочка могла бы выглядеть приблизительно так



На фото Актеры Михаил Пуговкин (слева) и Михаил Кокшенов на съемках фильма "Спортлото-82" режиссера Леонида Гайдая. Фото Николая Малышева (Фотохроника ТАСС)

[Источники...]

Фото с сайта www.film.ru/movies/sportloto-82


только одно фото, советское кино, Гайдай, кино

Previous post Next post
Up